Оформление авто-мото сделок

Покупаю авто у перекупа. риски?

Покупаю авто у перекупа, нанял человека который разбирается в авто и во всех нюансах, говорит что проверил все по базам и автомобиль чист

теперь вопрос, нужно ли иметь разрешение супруга на продажу авто? и если не состоит в браке, иметь свидетельство о том что я купил авто у незамужней с заверенными документами, и аналогичные документы у перекупа, что он не женат а если женат то жена не возражает.
Если авто с учета снято, то количество рисков значительно снижается. =)
_M
__Taiyr__ Menlibaev
Лучший ответ
Александр Неустроев да полностью владелица сняла с учета
)) Нужен ДКП и паспорт собственника. Никаких согласий не надо
Где вы этого бреда начитались?
если не замужняя, то требуй справку, чтоб была девственницей
Антон Игзеков
"Покупаю авто у перекупа, нанял человека который разбирается в авто..."
Верх идиотизма, любой эксперт скажет, что не надо покупать у перекупа... Ты наверное и денег заплатил " разбирающемуся"?))
Я так понимаю, что "знающий" тебя привёл к какой-то бабе, которая продаёт машину с согласия мужа?! =))))
Поздравляю, ты ЛОХ! =)))
Скажи ей, что купишь машину только с переоформлением в ГИБДД.
100500% она откажется.
Amankos |Sisengaliev
Александр Неустроев не, перекупа я сам нашел
сам проверь по вин коду
Виктор Егоров
покупаешь через перекупа у перекупа
а почему собственна у тебя вопросы возникают, если перекуп должен был за твои деньги найти машину у перекупа, что бы всё было хорошо?
получай новые номера, со старыми может быть куча штрафов
Биба Кудiрет откуда у номеров штрафы могут быть?
Нет не нужно, вы же не ребёнка за границу вывезти собираетесь, чтобы разрешение второго родителя спрашивать, а авто покупать (у владельца авто).
У автомобиля нет жены! У автомобиля собственник и он один!! !Его ФИО написано в СТС и ПТС!
Саид Саид
Покупать у перекупов большой риск. Даже у официальных дилеров б/у машины попадаются битые, на Ютубе видео уже были. Нужно покупать у владельца и если он один был. А спец авто должен всегда вживую смотреть, и толщиномером проверить толщину слоя краски, посмотреть, какие болты откручивались и т. д.
Плюс имеет значение, какое масло было залито, если уровня ликви моли, то нормально, если непонятно что, лишь бы подешевле, то готовьтесь к капиталке или контрактному двигателю...
Человек знающий сказал бы что у перекупов машины не покупают. Ищи машину с хозяином. Можешь и без денег и без машины остаться.
автомобиль надо проверить на ковид
взять мазок с глушителя на наличие вируса
Павел Павлов
Работал с перекупами, скажу одно, лучше на тех часть смотри сначала получше! Они в стучавшие моторы бумаги суют под вкладыши, лепят детали кузова из шпакли, крепят балки на саморезы и эти все косяки закрывают брызговиками, накладками и тд. Возьмешь такую тачку развалиться может