Оформление авто-мото сделок

Покупка авто у перекупа

Ситуация следующая. Родственник купил авто, которое перекуп пригнал с другого города. Перекуп отдал все документы на авто, и наполовину заполненное дкп с данными прежнего владельца. При постановке на учёт выяснилось, что машина эта была продана давно, и прежний собственник снял её с учёта на основании дкп заключённого с перекупом. В постановке на учёт в итоге отказали, так как должен быть договор заключённый между перекупом и прежним собственником, и второй договор между родственником и перекупом. Перекуп теперь на связь не выходит. Как быть?
Найти и обоссать
Талгат Накиев
Лучший ответ
Теперь только искать владельца остается.
Ибо нехер с перекупами связываться
Сергей Гришин
за то дёшево купил!
правда чётка?)))))))))
Р*
Руслан *и*
Нехрен брать машины по левым схемам. Для начала сходите к Гудвину, попросите себе мозгов, что ли.
Затем искать перекупа, или прежнего собственника. Хоть кого-то, чей адрес известен, или кто выйдет на связь. Восстанавливать всю цепочку договоров.
ну так он и не выйдет на связь, деньги получил и до свидания. искать предыдущего собственника машины. или в суд. иначе машину на учёт Вы не поставите.
Gabit Skanderov
Ищите старого владельца
Ищите прежнего хозяина авто, просите у него данные перекупа, составляйте новый ДКП между перекупом и Вами, расписывайтесь за перекупа в ПТС и договоре и идите регистировать.
Ulvi Eliyev
Как быть? Ищите и обрящите! Впредь наука.. Пока все не переоформится денежки не отдавайте. Выход пробуйте следующий: заполняйте договор со старым хозяином, тем числом примерно, который он оформлял с перекупом. Или еще сходите в автосалон подерженных машин и там поговорите с женщинами, которые занимаются оформлением. Может они что то посоветуют. Я был в подобной ситуации. Все продавцы ушли в тину и машина никак не оформлялась. Мне помогли в автосалоне опытные женщины.
Марат Джаликов
Найдите собственника на которого она была оформлена и попросите составить ДКП с ним! Перекуп там вообще роли не играет в переоформлении т. к машина на него не была записана он вам её просто продал... Раз уж влипли, то ищите владельца! У меня такое было, я нашол владельца сам, он мне дал все свои данные и роспись свою, поехал прошол Тех. осмотр, сделал страховку, заново поставили на учёт и выдали новые номера, переоформил:) А перекуп на связь и не выйдет, т. к побоится получить по шее:) ;) не переживайте, делайте как я вам написал
Vova-2012 .................. Так дело в том, что владелец спустя 10 дней снял авто с учёта на основании дкп с перекупом. Дкп отдали в гаи как раз заключённый между родственником и прежним собственником, а не перекупом. И с этим договором отфутболили и сказали, что нужно 2 договора между перекупом и прежним владельцем, и второй между перекупом и родственником