Оформление авто-мото сделок

Почему покупать авто в кредит так дорого?

Одногруппник взял Калдину за 280к на 5 лет, должен отдать 430к.
Друган взял Филдера за 400 с копейками на 5 лет. Должен отдать 720к.
Переплата по кредиту переваливает за половину цены авто! Или, одну машину покупаешь себе, а еще половину машины банку?) Это же натуральный грабеж.
Почему такие дикие переплаты по автокредитам?
кредиторы то тоже хотят кушать :) отсюда такие проценты, для тех кто не хочет ждать или кому что то срочно нужно.
Locky Lewis
Лучший ответ
Банк, выдающий кредит, не только прибыль хочет получить в условиях инфляции, но и застраховаться на случай всякой херни в экономике, которая у нас случается регулярно. Поэтому проценты по кредитам в российских рублях высокие.

Кроме того, из-за обилия заёмщиков-неплательщиков каждый честный заёмщик платит, по сути, за себя и за того парня.

Поэтому нахер все эти кредиты, нахер!
Сергей Крючков
Рашит Ахметгареев Да ты нипонимаешь! Зато инямарка! Хоть и гнялая! Понты дороже денег, как говориться))
Потому что вроде бы всего 15 %, но за пять лет это 15*5=75 % сверху цены кредита (грубо)
Потому, что длинный кредит... Если брать на год, то переплата равна проценту по кредиту, на два - удваивается и т. д.
Ну посчитай сам. Кредит дают примерно под 10-15% годовых. На 5 лет получается как раз 50-75% переплаты от суммы кредита. Гаси в досрок и не будешь переплачивать за оставшийся период. Только условия договора надо внимательно читать.
Дмитрий Дудин
Это какие-то проценты йобнутые по тем кредитам.
Кстати, новую машину вполне нормально брать в кредит. Сейчас 2014-2016 годов стоят столько же, сколько 5 лет назад. Техника состарилась, а цена не упала (АвтоВАЗ не в счёт).
Рашит Ахметгареев И бушные тоже. Средняя зп по стране 20-25 тысяч (не считая заполярный круг и Москву). Как скопить на машину, которая стоит даже 50 тысяч? Про бОльшие суммы уже молчу. Как говориться: сейчас машиной никого не удивишь. Сейчас удивишь отсутствием кредита на машину.
Лох не мамонт.
Кредиты не для бедных.
Freentezza ...
Александр Курдов Да богатые берут кредит а бедные сразу покупают ))
Потому что у нас такая инфляция. А не нравится не бери.
Вот смотри - берёшь ипотеку 1900000 р под 8,1% годовых. Отдавать 3700000 р. Почему? ДА ПОТОМУ ЧТО НА 15 ЛЕТ! Так и с машиной. Чем больше срок, тем больше отдашь.
R_
Ramil' _
С ипотекой еще круче. Берешь 8.3 млн на 30 лет, за все 360 месяцев, отдаешь в сумме больше 21 млн. С другой стороны, сейчас платеж 59 тыр в месяц это много, через 10 лет будет нормально, а через 30 лет на эти деньги, наверное, только пару раз в магазин можно будет сходить...
+ каско :)
Почему дорого? Вполне соответствует курсу рубля.
кредит под проценты берут, чтобы банк зарабатывал
Alexandr Mazur