Оформление авто-мото сделок

я хочу купить 1 машину, какие документы со стороны продавца должны прилагатся к автомобилю?

У продавца машина, должна быть снята с учёта и получены транзитные номера 2 шт ( с печатью и подписью инспектора )
+ ПТС ( паспорт транспортного средства )- голубого цвета ( в котором указаны все бывшие владельцы, ставится отметка о снятии с учёта, так же с печатью и подписью инспектора ГБДД )
+ С продавцом делаете справку счёт ( обычно рядом с МРЭО )
Sanya Belikov
Лучший ответ
Часто в мрэо выписывают новый паспорт, Вы обязательно откопируйте старый у продавца... если будут непонятки с таможней - у Вас будет копия старого со всеми отметками. .
хотя это и при постановке на учет новый выпишут скорее всего. НО если в птс не будет места для снятия и внесения транзиток - то полюбасику новый выпишут
У прежде состоявшего на учёте в ГИБДД т/с ни каких иных документов, кроме ПТС может не быть. Договор о передаче вам т/с в собственность вы оформите с продавцом сообща.

Формализовать переход к вам права собственности на т/с не сложно, гораздо сложнее купить т/с без юридических проблем. Дело в том, что ГИБДД не осуществляет достаточные для покупателя проверки, а то, что фактически проверяется ГИБДД - это делается исключительно для снятия ею с себя ответственности) . На достаточную юридическую проверку б/у т/с специалисту требуется в среднем 3 рабочих дня, причём законодательство и судебная практика в РФ таковы, что 100% гарантию юридической чистоты б/у т/с дать почти невозможно, можно лишь солгать: "Мы точно уверены, что машина "чистая".
Роман Лелеков
ну такие же когда кочешь купить 2 или 3 машины...)))