Оформление авто-мото сделок
как купить авто б/у? меня интересует как оформляются документы в гаи, продавцом, затем покупателем? заранее спасибо.
меня интересует как оформляются документы в гаи, продавцом, затем покупателем? заранее спасибо.
Сегодня все делается значительно проще, а именно:
1) Составляете договор купли продажи авто. (Есть форма в интернете) . Главное чтобы были все технические данные, все что есть в ПТС. В договоре также главное чтобы было указано кем выдан ПТС и цена договора. (И что стороны не имеют друг к другу претензий)
2) Подписываете договор. (Вы и продавец)
3) В ПТС продавец вносит нового обладателя авто, т. е. Вас.
После этого вы отдаете ему деньги, забираете авто. Едете в ГАИ и ставите самостоятельно на учет свое авто. На основании договора купли-продажи и ПТС.
И даже не нежно менять номера.
а причем тут гаи? продавец снял с учета! оформили купчую! и вы ставите на учет
оформляете куплю-продажу на нового собственника около 1000р и в путь дорогу в ГАИ там ставишь на себя и ты счастливый обладатель авто с рук) ) теперь что касается расписки, желательно чтобы цена именно та которую ты заплатил за авто соответствовала и с той которая указана в договоре купли продаже если цена занижена (как правило так делает бывший собственник если авто было у него меньше 3лет чтобы не платить налог 13%) тогда пишете расписку с папортными данными обоих участников сделки на реально оплаченную сумму по хорошему надо к нотариусу но ты же не раритет какойто покупаешь. а если захотят наебать, наебут и не учуешь)))) удачи .Толко обратил внимание товарищ который тебе еще ответил пишет что договор купли продажи оформляешь у нотариуса так что это неверная инфо оформляешь там же рядышком в ГАИ там всякие машины или магазины и они же тебя вписывают в ПТС