Можно. Продолжу законодательным подтверждением:
"6. ..Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник. (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
...При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации. (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства. "
Оформление авто-мото сделок
Подскажите если продавец и покупатель авто оба скажем из мос. области можно при продаже не снимать с учета авто?
Продолжу мысль Валерия. .
Все просто. Рукописный Договор скачиваешь здесь: http://www.autonovice.ru/dog.htm ,вместе с новым хозяином едете в ГАИ и там на основании этого ДКП в ПТС гайцы вносят запись о смене владельца. Ему же остаются и номера. Стоимость 500 рублей за все. И не надо всяких проходимцев-посредников кормить
Ане; По доверенности - это не купля-продажа, это предоставление в пользование.
при условии продажи по доверенности
Читайте ЗАКОН господа, можно и даже нужно, объясняю почему:
1)Не платите 300р гос пошлины за снятие с учёта.
2) Не тратится время на снятие с учёта.
3)Экономия при постановке на учёт гос пошлина всего 500р, так как остаются старые номера, а при снятой с учёта машине платите 2 200.
2) Не тратится время на снятие с учёта.
Снимать надо, мой брат продавал авто соседу, пришлось снимать с учёта