Звонят с автосалонов и предлагают оставить авто у них, продают они со своей накруткой и мне мою долю отдают.
Кто так делал? Отзывы в интернете только про то как покупают в салонах б/у авто, а отзывов тех кто сдает им авто нет
Стоит ли поставить к ним на продажу?
Оформление авто-мото сделок
Выставил авто на продажу
Не стоит. Лучше и выгодней продать самому. Или попросить кого то из знакомых, за долю малую.
Они лишь выступают посредниками.
Как перекупы.То есть,например,ты хочешь за авто 250 000, ставишь у них, они выставляют уже 270 000 ( для примера) и вот этот бонус-их комиссия (цены ориентировочные),но я бы лучше сам продавал
Ставь, потом доложи результат. Мы хоть поржём, а то тут скучно периодически
они ее никогда не продадут, им надо чтоб ты каждый день хранения оплатил или за долги отдал им машину, а потом они ее и без тебя продадут
99% что развод нестоит
Не нужно ,это развод и потом вас кинут
Лучше через знакомых продай
В салоны не ставь ни в коем случае, особенно на всякие мутные площадки. Разведут как мост над Невой.
Не исключено, что в этом деле много своих "подводных камней" таких, как
1: Плата за обязательную проверку юридической чистоты и предпродажную подготовку автомобиля, которая помимо мойки и химчистки салона может включать в себя и ремонт разной степени сложности. Причём, скорее всего, что вам об этом сообщат по-факту.
2: Ограничение времени бесплатного нахождения автомобиля в салоне. Типа, если не продался за условные пару недель, то каждые последующие сутки - за отдельную плату.
3: Вполне может выясниться, что салон никакой ответственности не несёт и если за время нахождения в нем вашей машины с ней что-то произошло, то при попытке получить с них какую-то компенсацию, вы будете смело посланы лесом.
Можно, канешн, внимательно изучить договор и даже попытаться оспорить в нём какие-то не устраивающие вас параграфы, но полагаю, что будет намного проще с салонами не связываться и действовать старым, добрым, классическим методом: сфоткать машину, составить по-возможности полное описание ее технического состояния и опубликовать соответствующее объявление на одной (или сразу нескольких) популярных площадках. :-)
Отзывы тех, кто так оставил авто на продажу по большей части в суде и прокуратуре.
Если не продашь - оплатишь каждый день простоя в салоне! Цену занизят!
ну скорее всего вам еще потом за аренду их площадки выставят! так что не стоит. в противном бы случае они просто выкупили бы ее по доверенности и все!
лучше сами на больше сайтов закинте и ждите!
Плохая идея. Я один раз поставил, месяц стояла. Поставили в объявлении на нее какую-то космическую цену. Плюнул, пришел забирать, там мне и выкатили: за стоянку машины, за "предпродажную подготовку", "рекламные услуги"... Я сказал ок, вышел, ПТС и СТС лежат в бардачке, достал свой ключ, сел и уехал.
Они мне еще несколько дней звонили, даже ментами и судом пугали.
не покупать не продавать там не стоит
Не
Лучше самому.
Зависит от салона. У меня недалеко от дома салон Автохаус, я там уже дважды продавал свои машины. Тупо отдавал на комиссию и в течении 2-3 недель они оба раза продавали кому-то, деньги сразу переводили без проблем.
Боря
Та же проблема с продажей, когда Солярисов около 450 в твоём городе на продаже - никто не звонит тебе кроме перекупов. Посмотрим, где этот автохаус, может даеду пообщаюсь насчёт продажи.