Оформление авто-мото сделок

Купил в США авто по ВИН 2006 года в паспорте год выпуска 2006 дата продажи 2005 подскажите как расстаможить в Питере

10ая цифра в ВИНе - год выпуска... на паром тачку и в Финляндию, а сам с документами в таможню, после проплаты кубиков и разрешения на ввоз обратно в финку за тачкой с документами, на границе еще пару бумажек випишут и на склад временного хранения в таможне в питере.. ничего сложного.... для расстаможки в питере нужна постоянная питерская прописка или прописка лен. области, если нет такой то можешь таможить на кого угодно с питерской пропиской
Стоимость таможенного оформления для данного автомобиля указана на сайте с учетом того, что автомобилю еще нет 5 лет. Если на данный момент ему уже исполнилось 5 лет, то стоимость таможенного оформления для него рассчитывается следующим образом:

Если объем двигателя не превышает 1000 куб. сантиметров, то единая ставка составит 3 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
Если объем двигателя составляет более 1000 куб. сантиметров, но не превышает 1500 куб. сантиметров, то единая ставка составит 3,2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
Если объем двигателя составляет более 1500 куб. сантиметров, но не превышает 1800 куб. сантиметров, то единая ставка составит 3,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
Если объем двигателя составляет более 1800 куб. сантиметров, но не превышает 2300 куб. сантиметров, то единая ставка составит 4,8 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
Если объем двигателя составляет более 2300 куб. сантиметров, но не превышает 3000 куб. сантиметров, то единая ставка составит 5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
Если объем двигателя составляет более 3000 куб. сантиметров, то единая ставка составит 5,7 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя.
Ол
Олег
Лучший ответ
Марик Бандерас Проблема в том , что обьем 3500 кубиков и речь идет о категории 3 х летни х автоюю
У меня тоже, по ВИНу - декабрь 2006-го, по документам - 2006-й. И ничего. Правда брал - в автсалоне...
Петр Лимарев
не было печали, купил.. . теперь хлопот не оберешься. сочувствую
Олег Минин