Оформление авто-мото сделок

У кого есть опыт покупки нового авто в кредит , какие есть ньюансы ?

Все нюансы прописывают в кредитном договоре. Самые "интересные" - самым мелким шрифтом!
Я брал в "Экспресс - Волга" - 8,9 %.
Алексей Иванов
Лучший ответ
Дело не только в % ставке, но и в прочих условиях договора кредита, залога, страхования.
Например, что толку от первоначально низкого %, если банк оставляет за собой право в одностороннем порядке менять ставку? Или что толку от пусть и гарантированно низкого %, если договор залога предполагает обязательное страхование т/с по программе КАСКО в строго определённых компаниях и за неоправданно высокую цену (страховую премию).. ?
Adam Gills верно говорит об изрядной комплексности вашего вопроса, т. к. покупка т/с в кредит в большинстве случаев предполагает заключение трёх различных договоров, у помянутых выше, а каждый такой договор - целый правовой институт.

Что касается "выгодного банка", то сейчас период особо активных корректировок условий кредитования, так что с гарантией указать на самый выгодный банк нельзя - соседний может оказаться выгоднее. Единственное, что можно утверждать с уверенностью - не следует быть заёмщиком банков, которые предлагают "автокредиты" особо активно и отделения которых размещаются в мелких продуктовых магазинах и т. п. заведениях. Несомненно также и то, что заключаемые вами договоры должен проверять нанятый вами же специалист, причём, ДО того, как вы их подпишите. В любом случае слушайте специалиста, даже если ваше "хочу машину" начнёт туманить вам рассудок.
Dimon Papurosut
Вопрос на самом деле довольно обширный, я как раз этим занимаюсь.
Можете написать мне на почту, какой автомобиль Вас интересует, его цену, сумму первоначального взноса, на какой срок необходим кредит. Я постараюсь подробно ответить Вам по всем нюансам.