Обработка видеозаписей

Кто может посоветовать хорошую программу для редактирования цифрового видео

хочеться из любительского фильма сделать небольшой клип, и наложить музыку, особых навыков работы в видео редакторах у меня нет....вот и прошу порекомендовать хорошую програмку в которой можно разобраться за не очень большой срок. заранее спасибо.
Какой Edius человеку? Как начинающему вполне Pinnacle Studio подойдёт, её за глаза хватит. К тому же в ней и школьник разберётся за час.
Silvia Cucer
Лучший ответ
Настя Романова
Дымка Gamria Да что ты! Человеку, который никогда не знимался таким монтажом, сразу Вегас! Ну, разве, что четвёртую версию, иначе он замучается ДВД диск с Архитектом делать, даже если саму прогу и освоит.
Нет, ну Мойша и здесь, блин, харизмой всех бьет. Да какой ему Vegas, если человек не сталкивался никогда с монтажом? Все мы (я, по крайней мере) начинали с Pinnacle или Ulead, а уж потом доросли до Вегаса и Премьера.
Если единоразово сделать клип то конечно пиннакл, если в плотную заниматься монтажом то нужна Adobe Premiere.
Я понимаю что нарушаю правила вопросов-ответов на майле. Но друзья, не будте такими ленивыми. Прежде чем задать вопрос посмотрите готовые ответы. Здесь их сотни. Ваш вопрос сегодня мелькал сдесь уже около десяти раз. Почитайте, поищите. Или Вы только за баллами сюда зашли?
Динар Зайнагабдинов а смысл писать такие ответы....или просто умничать охота?
Pinaccle Studio!
К=
Кристофер =Р
Video Edit Magic v4.4 для редактирования цифрового видео

овая версия программы для редактирования цифрового видео. С помощью Video Edit Magic вы можете наложить на видеоматериал специальные эффекты из библиотеки, в которой их содержится более 150, разрезать и склеивать аудио и видео файлы, накладывать на изображение текст. Также в программе имеется возможность изменить продолжительность вашего видеоклипа, изменить его скорость воспроизведения без изменения частоты кадров. Video Edit Magic поддерживает следующие форматы: AVI, WAV, WMA, WMV, ASF, MPEG, QuickTime, AIFF, AU, SND, MIDI, BMP, JPG, GIF, TGA. Программа может производить захват видео с любого внешнего устройства, включая цифровую камеру, видеомагнитофон и веб-камеру.
Однозначно Pinaccle Studio! Простой интерфейс и качественный результат!
Edius - сампрофессиональная программа после Adobe Premier.
В ней можно наводить даже цветовые схемы.
Ольга Пятакова Извинияюсь, Pinacle - давно не рулит!
Pinaccle Studio! Однозначно!
Pinaccle Studio! :)
Владимир Харлов уже есть новый Video Edit Magic 4.47