Обработка видеозаписей
Как развернуть видеоизображение, снятое на фотоапарат, которое при просмотре получилось перевернутым на 90 градусов
отредактировать в видеоредакторе и просто на будущее не снимать вертикальном положении!
Айгуль Аюпова
В каком? В Total Video Plaer, проигрыватель Windos Media_ Програма просмотра изображений и факсов не открывает-просмотр не доступен
В каком формате снимает Ваш фотик?
Если это AVI - загрузите видео в крохотную официально-бесплатную прогу VirtualDUB, там есть функция поворота видео (Video ---> Filters ---> Add ---> Rotate). Все видеофильтры работают только в режиме Full processing mode - Вам надо будет выбрать и настроить кодек; я обычно использую DivX, в результате получается сразу МПЕГ-4, пригодный для воспроизведения даже на большинстве аппаратных DVD-плееров.
Если Ваш фотик снимает в формате, отличном от AVI - Lumix, например, снимает MOV - видео надо для начала конвертировать в AVI, я использую для этого mp4cam2avi.
Скачайте программу VirtualDub - ЗДЕСЬ
При маленьком объёме программа с очень большими возможностями. Имеет русский интерфейс, не требует установки и запускается прямо из папки.
В программу уже встроены дополнительные плагины и имеется большое количество очень полезных фильтров для обработки видео.
В фильтрах укажите на Rotate и поверните видео в нужную сторону на нужное значение в градусах. После чего укажите в компрессии на нужный кодек и сохраните файл.
Если программа не принимает формат вашего видео, то скачайте один из лучших кодировщиков (если не самый лучший) - CanopusProCoder 3 В нём так же можно развернуть видео с помощью соответствующего фильтра.
открыть с помошью fax встроенного просмотрщика
Это можно сделать в видеоредакторе Adobe Premier, там есть такие приблуды. Только размеры кадра будут нарушены
В настройках проигрователя
Айгуль Аюпова
А если загрузили на комп
снять его еще раз на перевенутый фотоаппарат