Обработка видеозаписей

Как и в какой прогме развернуть изображение если в прогме просмотра факсов и изображ просмотр не доступен

Видео с фотоапарата было загружено на комп Ничего не получается....
Надо знать, что у вас за фотоаппарат. Например, если это Lumix - он снимает видео в формате MOV, и конвертация такого видео в AVI сводится к "замене контейнера" - я это делаю в программе mp4cam2avi без всяких потерь. Правда, мой комп умеет воспроизводить и сами файлы MOV - я не помню, в каком плеере он это делает и откуда этот плеер у меня взялся.
Другой вопрос - что значит "Видео с фотоапарата было загружено на комп". Некоторые программы - например, софт, прилагаемый к камерам Canon - данные с камеры действительно загружают, перекодируя их при этом, что совершенно ни к чему. Самое простое и правильное - вынуть из фотика карту памяти, вставить ее в картридер и использовать файлы с нее такими, какими они были записаны в ходе съёмки.
Мария Рысбекова
Лучший ответ
Скачайте программу VirtualDub - ЗДЕСЬ
При маленьком объёме программа с очень большими возможностями. Имеет русский интерфейс, не требует установки и запускается прямо из папки.
В программу уже встроены дополнительные плагины и имеется большое количество очень полезных фильтров для обработки видео.
В фильтрах укажите на Rotate и поверните видео в нужную сторону на нужное значение в градусах. После чего укажите в компрессии на нужный кодек и сохраните файл.
Если программа не принимает формат вашего видео, то скачайте один из лучших кодировщиков (если не самый лучший) - CanopusProCoder 3 В нём так же можно развернуть видео с помощью соответствующего фильтра.
Пётр Гартман
А разве видео можно просматривать в программе для факсов? Не знал.. .
Видео обычно смотрят в видеоплеерах. Хотя просмотровщик для фото ACDSee прекрасно отображает видео
А Вам нужен ВИДЕОРЕДАКТОР, хотя бы VirtualDub
почитайте ТУТ http://www.ixbt.com/divideo/digital-video-guide/4-4-1-virtualdub.shtml
раздел "Возможности по обработке видео"
Рахат Кишенов