Обработка видеозаписей
Видеоклип воспроизводится вверх тормашками (вверх ногами - кому как яснее). Как развернуть изображение привильно?
Свежие кодеки загрузить просто надо и все встанет на ноги.
У меня такое бывало.
Например, один и тот же файл AVI на моём компе воспроизводится правильно и в плеере LA, и в BS-плеере, а на компе друга (или на моём же, но под другой копией Windows) в LA правильно, а в BS-плеере - вверх тормашками.
Причина этого явления мне не ясна, но кодеки тут ни при чём.
Переустановка Windows должна решить проблему - но я не могу Вам рекомендовать ввязываться в столь жуткую эпопею только ради решения Вашей проблемы с воспроизведением видео. Попробуйте использовать другой плеер.
Переворачивать видео "навсегда" - в программе VirtualDub или любой другой - следует, только если видео действительно сделано неправильно и воспроизводится вверх тормашками во всех плеерах и видеоредакторах.
Собственно как снято, или как клип сделан, то так и отображается. В некоторых софтовых плеерах есть функция разворота для другого отображения. Можно пойти и другим путём:
Скачайте программу VirtualDub - ЗДЕСЬ
При маленьком объёме программа с очень большими возможностями. Имеет русский интерфейс, не требует установки и запускается прямо из папки.
В программу уже встроены дополнительные плагины и имеется большое количество очень полезных фильтров для обработки видео.
В фильтрах укажите на Rotate и поверните видео в нужную сторону на нужное значение в градусах. После чего укажите в компрессии на нужный кодек и сохраните файл.
Скачайте программу VirtualDub - ЗДЕСЬ
если карта ати-- поставь более ранние кодеки 1.32 k-lite codek park
лучше всего снести те кодеки которые есть и поставить все по новой
можно конечно просто новые поставить, но проблема может вернуться
Надо срочно менять компьютер, ему хана.... самый для тебя простой вариант, открой файл на другом проигрывателе, я так понял что с настройками ты не дружишь.