Обработка видеозаписей
Не воспроизводится видео с видеорегистратора
Почему-то видео у которых нет заставки (картинки) - не воспроизводятся, в отличие от тех у которых она есть. Как это решать?

в системе нет нужных кодеков, установите какой-нибудь популярный пакет
...если регистратор не воспроизводит собственные файлы, он сломан.
Во первых, эти файлы (их расширение) не ассоциированы ни с одним проигрывателем
Во вторых, кто знает - есть ли у тебя соответствующие кодеки?
В третьих, возможно на них нет отметки "запись завершена". Поэтому нет контрольной суммы, заголовок файла не корректен
И ГЛАВНОЕ!!! Какой у них формат? Какое расширение у этих файлов?
Владимир Дюриц
QuickTime Video File (.MOV)
Попробуй конвертнуть во что нибудь, типа мр4
Это из разряда скачал - установил - посмотрел
http://kintor.org/programmy/multimedia/15445-quicktime-pro-7798095-multi-ru.html
Что можно сказать тому, кто даже расширение не догадался показать? Правильно, ничего, потому что тайна сия велика есмь. Покажите расширения, может быть что-нибудь и подскажем, но, поскольку сам регистратор не может эти файлы воспроизвести, можно точно сказать что что-то сломалось или не так настроено.
В идеале сбросить куда-нибудь в сеть архив с парочкой таких и парочкой таких файлов...
Владимир Дюриц
QuickTime Video File (.MOV)
1 - вам надо включить отображение расширений файлов (как это сделать есть в W W W) в папке с видео.
По вашему скрину не понятно, что за файлы.
2 - проверьте все файлы на объём. Возможно просто битые.
3 - проверяйте все видеофайлы плеером КМПлеер, у него всё есть и он отображает все файлы с разными расширениями.
Естественно на вашем системнике должен стоять полный пакет кодеков K-Lite Codec Pack.
Что такое кодеки, где их брать, как устанавливать, всё это описано в W W W подробно и много.