Обработка видеозаписей

Можно ли перевернуть видео в середине просмотра на определённой секунде?

Можно ли перевернуть видео в середине просмотра так сказать, чтоб так и осталось. Ситуация - мама начала снимать нормально, горизонтально, но в процессе съёмки перевернула камеру вертикально и продолжила снимать. Обрезать половину и оставлять только одну вертикальную часть, чтоб просто её перевернуть - очень жалко, ведь начало видео тоже ценное. Вот и вопрос, какая программа может такое сделать, чтоб запрограммировать поворот на 90 градусов с определённой секунды. Гугл ответ не дал, на вас надежда! Спасибо :)
Любой видеоредактор сделает вам это. Только надо будет этот вертикальный кусок выделить и всё.
Boris Bumbu
Лучший ответ
любой - это я сомневаюсь... А так вырезанную часть видео (которая нужна для такого кульбита) можешь повернуть в VirtualDub (фильтры Rotate или Rotate 2),а потом В ЛЮБОМ видеоредакторе склеить первую часть видео и этот свой перевертыш. Rotate поворачивает на 90.180,270 градусов, а Rotate 2 - на ЛЮБОЙ нужный тебе угол ( хоть на 74 градуса)))))
На любой секунде и на любой градус.
VideoPad
nchsoftware. com/videopad/index.html
Hakop Jzmachyan
можно конечно. функция вращение в трансформациях есть почти во всех видео редакторах.
Разрезать в этом моменте, фрагмент вращения камеры удалить, вторую часть повернуть и сделать переход.
Панова Мария
Как тут уже сказали, то новичку лучше брать VirtualDub.
Порядок действий такой - разрезать кадр (фрагмент видеоролика) на куски с разной ориентацией изображения. И нужный кусок повернуть. Потом склеить в один кадр.
Второй вариант - если хочется непрерывности, то изучать Adobe Premier Pro - в этой программе можно повернуть в любом месте через эффект анимации.

Собственно изучать требуется 15 минут )) Если работали хотя бы с Word.
Например вот курс по анимации в APpro (надо посмотреть 3 минуты)
www.youtube.com/watch?v=OXXU6QK89UA

Это торрент на Adobe Premier Pro cs4. Весит - 1,22 ГБ.
https://drive.google.com/file/d/0B5dFD5kbUhjkemtvb3BRaVgxaWM/view?usp=sharing
(32-х битная, требует 1 ГБ памяти всего, рекомендуется 2-3)
Если у вас ATI видяха, то сначала обновите ей драйвера. Иначе будут глюки при запуске.
перевернуть то вы перевернете, вот только после того как повернете справа и слева большие черные поля будут, пропорции ведь еще ни кто не отменял
оставляй скайп помогу объясню
И,
Илюха ,,,