Обработка видеозаписей
СРОЧНО!! ! в какой программе и как можно перевернуть видео? (подробное объяснение приветствуется)
Free Video Flip and Rotate .К этой программе пояснения не требуются, нажимаешь кнопку и все.
Всё это можно сделать в бесплатной, лёгкой, быстрой, без вирусов программе на русском языке. VirtualDub http://narod.ru/disk/26405035001/VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe.html В программе лучше работать с файлами AVI, .(это её основное) , на выходе вы всё равно получите AVI. В программе есть плагины для обработки файлов других форматов.
Фильтры (встроены в программу и на русском языке) :
Rotate
Поворачивает изображение на 90, 180, или 270 градусов. Используйте этот фильтр, если Вам нужно повернуть видео.
Rotate2
Этот фильтр представляет более широкие возможности поворота картинки, здесь угол поворота, вы вписываете сами.
И если вам надо обрезать края изображения, то вам нужен фильтр Null transform (подробно о работе фильтра читайте перейдя по ссылке ниже, там же где кодирование) .
Фильтры из базового набора фильтров VirtualDub, и уже встроены в программу.
Последовательность такова. Открыть видео - Видео - Фильтры - Добавить. Видео - режим полной обработки. Аудио - так как вы обрабатываете видеодорожку, то можете оставить режим - прямопотоковое копирование. . Далее: Видео - Сжатие (Компрессия) - выбираете Кодек (программа работает с кодеками установленными в вашей системе) - кодирование в два прохода. Как кодировать в два прохода (Урок 2-й. Как переконвертировать видеофайл http://forum.emule-rus.net/index.php?showtopic=7146. , зависит от кодека. Я кодирую бесплатным XviD. Сохранить как AVI.
Rotate
Rotate2
наверное это самый часто задаваемый вопрос (по крайней мере один из таковых)
http://www.youtube.com/watch?v=O1piJnvp6M0
вот еще
Pinnacle Studio 14 эффект называется "Поворот".