Работала на домашнем средней мощности пк в программе Video Pad, всё было отлично. Бесплатно, удобно, быстро, хорошая прога. Но потом купили новую камеру и вес файлов стал значительней больше! Программа медленно прогружает, не может нормально "показать" видео дорожку без глюков и тормозов. Думала, слабый пк (видео карта и т. д. не тянет).
Пошла к знакомому, у которого пк в разы лучше - 8 ядер, видеокарта мощнее в 3 раза, оперативки дофига. Результат - чуть быстрее грузит, но всё равно тормозит...
Задалась вопросом- может дело в самой программе? Может она не тянет?
Я не профи, опыт пару месяцев, нужна для работы функция нарезки (много нарезки) и переходов+музыка. Есть тут спецы по обработке видео? Что из бесплатного подскажите? или платного, тогда сколько стоит.
И вообще, проблема в программе или всё-таки пк? Съёмка видео приблизительно качества айфона 7.
Повторюсь, работала в Video Pad
Обработка видеозаписей
Монтаж видео. Какая программа быстрее (эффективнее) кэширует, обрабатывает видео?
DaVinci resolve
Ну наверное дело все-таки в программе. Video Pad программа для начинающих, вроде MoveMaker, вряд ли она приспособлена для обработки разрешений больше 1К
На данный момент есть два лидера среди профессиональных видеоредакторов - Adobe Premiere и Sony(Magix) Vegas. Как всегда, у каждой свои плюсы и недостатки.
- Adobe Premiere удобнее говорят (это дело вкуса) и связан с композингом After Effects. Но занимает много памяти и рендерингует долго, но основательно )))
- Vegas компактнее и шустрее.
Есть еще с пяток толковых видеоредакторов.
Все эти проги можно либо купить, либо скачать крякнутые версии.
Тут есть любители и страстные поклонники Movavi... Будут наверное агитировать. Дело твое конечно, но умный человек должен понимать, что бесплатный сыр вроде Movavi и Video Pad... только в мышеловке ))) Серьезные фирмы за качественный продукт хотят получать деньги )))
- Vegas компактнее и шустрее.
Сейчас редакторы жрут столько ресурсов, что системник за 40 штук, это только стартовая цена.
Марлен Сыдыков
угу, у меня одна мать дороже ))
последние айфоны снимают в H.265/HEVC да еще и с переменным фреймрейтом (VFR) а это крайне тяжелый формат для монтажек. Тут люди уже прибегали с этой проблемой. Нужен очень мощный ПК и походу Premiere СС2019 (там по слухам есть поддержка VFR)
Наталья Казарова
Но она же пишет "Но потом купили новую камеру " . Не думаю что бы в камере была вся эта фигня.
Быстрей всего кеширует After Effects (хотя при чём тут это) 10 секунд анимации очень быстро превращаются в 1 Гб кеша
Может и в программе, мы ей не пользовались
Ясновидением не страдаем, насколько мощный у тебя ПК не в курсе
С айфона 7 видео скорей всего в Quick Time,MOV,твоя программа или железо с ним просто не справляются :)
Самый оптимальный вариант-это Эдиус. Ну нет больше программы такого уровня, что бы жрала такой минимум ресурсов. Если там реально H.265/HEVC,как писал black_climber, то не знаю. Тяжелейший кодек. Не понимаю нафиг он нужен в телефонах. И снова ж таки переменная частота кадров -тот еще кошмар. Рассинхрон звука будет обеспечен. Лучше всего, если бы Вы скинули на Гугле диск кусок исходника. Тогда точнее можно было бы ответить. Но Вы пишете купили новую камеру. В камере не будет такого.
Вот еще важно конфигурация Вашего железа. Ну на таком компе как Вы пишете у знакомого Эдиус летать будет.