Если я сделаю из видео которое 120фпс два ролика 60 и 30фпс с одинаковым битрейтом, то качество видео будет одинаковое у них? Или в том что 60фпс нужен больше битрейт?
Догадки не интересуют, говорите если знаете. Спасибо.
Обработка видеозаписей
Битрейт в видео 30 и 60 кадров в секунду.
Качество ПЕРЕДЕЛАННОГО видео (именно как информация о пикслеле, об их количестве и т. п. , а не о том, что происходит в кадре) , будет ОДИНАКОВОЕ, а вот ВЕС видео будет РАЗНЫЙ. При абсолютно ОДИНАКОВОМ битрейте, разумеется, чем больше кадров, тем больше будет вес файла. Плюсом к этому инфа о ключевых кадрах и прочее. Сам битрейт при этом вовсе не обязательно поднимать.
Про плавность при 30 и 60 фпс уже сказали.
Ну математика же: 3000 Кб/с поделить сначала на 30 кадров, а потом на 60 и сравнить результаты, неужели трудно? Задачка для ВТОРОГО класса НАЧАЛЬНОЙ школы! ! !Даже с учетом того, что алгоритмы сжатия работают сложнее и нелинейно, качество все равно будет отличаться! А вот будет ли это ЗАМЕТНО на глаз, не знаю, не пробовал, может быть, что и нет: много зависит от качества исходника.
Александр Мажейко
Сжатие и количество кадров в секунду вещи разные и не связанные друг с другом
Качество одинаковое.
На больших кадрах будут несколько чётче движения.
Битрейт видео измеряется количеством данных переданных за единицу времени. То есть, если вы будете конвертировать видео в меньший фреймрейт то и битрейт у него уменьшится.
Но качество отдельных кадров при изменении фреймрейта останется прежним, изменится только плавность видео ...
Битрейт (скорость видио потока) измеряется в килобит в СЕКУНДУ.
т. к. в одной секунде с 60 fps кадров в два раза больше чем с30, то при одинаковом битрейте "CRB" его качество (60 fps) будет хуже, чего не скажешь при "VRB", тем более двух проходным.
Альонка Миколаївна
Сразу видно спеца недоделланого. Ты хоть почитал что написали перед тобой, придурок?
Альонка Миколаївна
Я не тебе, сори чувак) Промазал
Википедия всех рассудит, не спорьте ребзя))))
Будет неодинаковое.
Есть такая наука - арифметика, в начальной школе проходят.. .
Удачи!
Битрейт это ничто, чисто техническая величина и качество картинки при одинаковом битрейте, но разной частоте кадров и разном размере кадра будет разным, ориентироваться нужно на
Bits/(Pixel*Frame)
При этом 0.210 - 0.220 Bits/(Pixel*Frame) достаточное, и даже хорошее качество картинки. Битрейт при одинаковом значении Bits/(Pixel*Frame) при увеличении частоты кадров увеличивается примерно вдвое.
Т. е логически при одинаковом битрейте качество картинки будет при одинаковом битрейте при 60 кд/сек будет в два раза меньше чем при 30кдр/сек
Как правильно создать DVD-Rip своими руками
Крис Касперски На службе у капитана Флинта
http://xakep-archive.ru/xa/097/040/1.htm
Шаг №8. Битрейт и размер
Битрейт (bitrate) определяет удельную информационную емкость потока и выражается в битах в секунду. Чем битрейт выше, тем выше качество изображения, но тем больший размер занимает видеофайл и тем большей процессорной мощности он требует для своей обработки. Поэтому в погоне за битрейтом важно не переборщить! На низких битрейтах качество изображения быстро растет вместе с битрейтом, но затем достигает насыщения, и разница становится совершенно незаметной. В этом случае при дальнейшем увеличении битрейта качество не только не увеличивается, но даже начинает падать. Если привод не успевает поставлять данные (а процессор — их распаковывать) , умные кодеки выкидывают кадры (и мы теряем информацию о фазах движения) , а глупые дико тормозят, сотрясаясь в конвульсиях и зачастую теряя синхронизацию звука с изображением. Поэтому выбор правильного битрейта — гораздо более сложное дело, чем может показаться вначале.
Битрейт бывает постоянным (constant) и динамическим (average). В последнем случае кодек может опускать битрейт на статических сценах (сжимающихся лучше всех) и поднимать его, когда экран приходит в движение и ничего не сжимается. Однако сам по себе битрейт - еще не показатель качества, поскольку он не учитывает размер изображения и частоту кадров, варьирующихся в широких пределах. Более объективной характеристикой качества является соотношение bits/(pixel*frame).
Если это соотношение ниже 0,15, фильм превращается в полный отстой; фильмы, ужатые до ~0,20, уже смотрятся без особого отвращения и умещаются на один CD; при ужатии до ~0,3 качество фильма практически не теряется, и он занимает два CD (три CD, если фильм длится свыше двух часов) ; более 0,35 имеет смысл выставлять только эстетам или при просмотре на большом экране. Правда, со всем этим можно легко поспорить.
Bits/(Pixel*Frame)
Шаг №8. Битрейт и размер
Дмитрий Шипулин
Простите, а вы внимательно читаете текст перед копипастой? -)
Если видео 120 fps приемлемо переделывать в видео количество кадров в секунду деленное на 2. В противном случае будет потеря кадров, скачки, строба.