Обработка видеозаписей

Чем отличаются кадры в секунду от fps?

Чем отличаются кадры в секунду от fps? Почему для того чтобы смотреть фильм достаточно частоты 24 кадра в секунду, а для комфортной игры в компьютерные игры типа Quake, Counter-Strike и прочих шутеров от первого лица или гонок не хватает и 60 fps?
Frames Per Second
у игр требования высокие, 60 фпс - это минимальный фреймрейт
желательный.. .
чтобы при верчении башкой всё плавно было
мало того, соответствующие требования к игровому монитору
желательно не более 2мс переключение пикселя грей ту грей
Людмила Кузнецова
Лучший ответ
Ничем.

FPS - Frames Per Second — количество кадров в секунду на экране монитора или телевизора, выдаваемых программным обеспечением видеокарты или DVD-проигрывателя. Характеризует производительность видеосистемы компьютера или воспроизведения DVD. Также характеризует качество видео в целом.
(http://ru.wikipedia.org/wiki/FPS)

Т. е. это кадр/сек, только на вражьей мове.
Dilaver Bayram
Ничем.
Комп. игры вынуждены создавать эти изображения программно.
Удачи!
Илья Тимофеев
ничем.
А вы фильмы видели релизы 60 фпс? Там плавность и четкость очень хорошая . Если комп достаточно мощный то можно в реальном времени смотреть

http://www.svp-team.com/

На крайняк можно скачать на пример аватар 60fps или другой фильм, но их мало ...Короче ничем не отличается, просто кадры в секунду и чем их больше тем лучше в плане плавности и четкости ...
Ирина Савиных
Потому как человеческий глаз видит 24 кадра комфортно.

Именно по этой причине существует мифический 25 кадр, вроде как человек его не видит, но мозг воспринимает. :)

200 кадров в секунду - это муха если чё. :)
Юрген Бёттхэр
Одно И Тоже.
Если Про фильмы И мультики.То Это сплошные рисунки В сек
А Если Игры.То движение другое