Обработка видеозаписей

Как узнать сколько всего FSP(кадров) в видеофайле? Не кадров в секунду. У меня игровое видео, фпс меняется. Нужно узнать

общее количество FPS в видеофале.
Прочитал вопрос. Долго думал. FPS - это кадры в секунду. Нужно узнать FPS, но не кадры в секунду. Более того, нужно узнать ОБЩЕЕ количество FPS. Что такое ОБЩЕЕ количество FPS?
Вероника Перехожих
Лучший ответ
Юля Музыка Короче. В секунду идёт 25 фпс. В каждую секунду фпс разные т. к. это игра. Нужно сложить все секунды и получить общее количество фпс за все секунды. С помощью какой программы это можно узнать?
FPS - это Frames Per Second, что переводится (внезапно!) "кадров в секунду".

Для просмотра параметров видеофайлов, в т. ч. FPS, есть масса программ. Например, официально-бесплатные и простые в использовании GSpot и Mediainfo.
Общее количество кадров можно узнать с помощью плеера PorPlayer - в него встроен анализатор, который выдают все данные о просматриваемом видео.
На скриншоте - по красной стрелке - текущий кадр/общее число кадров (759/4427):
.
Елена Фомина
Товаристч, вы путаете теплое с мягким. FPS = frames per second (кадров в секунду). А вам, судя по всему, хочется узнать сколько их всего а не в секунду. В нормальных редакторах (например Adobre Premiere) есть режим отображения позиции кадра во фреймах. Но не уверен что нормальные редакторы будут корректно работать с VFR. Совет - избегайте этого режима.
В видеофайле всегда постоянное количество кадров в секунду (FPS). И не имеет значения, сколько твоя игрушка выдавала в этот момент, хоть 10, хоть 300 - в видеофайле будет какое-то одно значение (обычно 24, 25 или 30) на протяжении всей записи. Если тебе нужно в твоей игрушке посчитать общее количество сгенерированных кадров, то мотай видео посекундно и записывай на листочек циферки со счётчика, а потом суммируй
Василий Кабельский не, есть такая дрянь - VFR. Гадость страшная.