Обработка видеозаписей
Подскажите!!! Что должно быть на компе и какие параметры, чтобы заниматься обработкой видео записей!
Любой современный компьютер справится с этой задачей. И не слушайте "умников", которые болтают о необходимости мощной видеокарты. Для просчета видео можно обойтись самой дешевой видеокартой.
записывайте:
CPUCPU Intel Core 2 Duo E8500 3.16 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц LGA775
CoolerGlacialTech <igloo> Cooler for Socket 775(15-38дБ, 800-3600об/мин, Al)
CoolerGlacialTech <gt12025hdla-1(black)> for m/tower (SMART, 120x120x25mm, 18.5 дБ, 950 об/мин)
CoolerGlacialTech <gt9225-hdla-1(black)> for m/tower (SMART, 92x92x25mm, 18.5 дБ, 1600 об/мин)
RAM2 шт. Original SAMSUNG DDR-II DIMM 2Gb <pc2-6400>
HDDHDD 1 Tb SATA-II 300 Seagate/Maxtor Barracuda 7200.12/DiamondMax 23 <31000528AS> 7200rpm 32Mb
Video1Gb <pci-e> DDR-3 ZOTAC <geforce> (RTL) +DVI+HDMI+SLI +++GeForce GTS250
CD ROMDVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7241S <black> SATA (OEM) 12x&24(R9 12)x/8x&24(R9 12)x/6x/16x&48x/32x/48x
FDDAcorp <crip200-b-black> 3.5" Internal USB2.0 CF/MD/SM/xD/MMC/SD/MS(/Pro) Card Reader/Writer+1portUSB
M/BM/B ASUS P5QL/EPU (RTL) LGA775 <p43> PCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-II<pc2-6400>
Это обойдется вам в 1 тыс. американских рублей
Ничего особенного не требуется. Современные компы легко справляются с современныи задачами обработки видео. Вопрос лишь в том, каким софтом человек пользуется. И есть ли у него чувство прекрасного.
ты подробней расписывай вопрос=какие на каком носителе видео-старые-наVHS?-новые на флешке или диске,?
Хороший процессор обязателен, пара ядер минимум
DDR2 - пару "банок" по гигу
Мощная видеокарта с шиной минимум 256 бит
объём HDD на ваше усмотрение
плата видеозахвата
привод DVD ((R-DL желательно) запись 2х-слойных дисков)
мощный БП ватт минимум 550, конвертирование видео энергоёмкий процесс
поэтому выбирайте грамотную "машинку", а не то что впаривает прыщавый продавец!
DDR2 - пару "банок" по гигу
объём HDD на ваше усмотрение
плата видеозахвата
Павел Викторов
Спасибо! ))
***aliya ***
У меня видеокарта с шириной шины 128 бит, привод не пишет двухслойные диски и блок питания 420 Ватт и почему-то занимаюсь обработкой видео уже 4 года.
Евгений Петухов
Видеокарта в работе с видео никакого участия не принимает, так что можно обойтись самой дешевой, даже интегрированной.
Евгений Петухов
А сама-то для чего используешь комп? Для раскладки пасьянса, наверное, судя по дурацким советам?