Обработка видеозаписей

Видео-запись с ЭЛТ (лампового) -телевизора, из 90-х.

Дорогие Кибер-Знатоки! Буду признателен, если поможете разобраться и посоветовать грамотное решение.
Необходимо сделать видео-запись в реальном времени, с лампового телевизора девяностых годов. Телевизор имеет разъёмы, - в простонародье "тюльпаны". Как на вход "IN", так и на выход "OUT".
Те, кто сталкивался с видео-записью в девяностые, например записывал передачу / фильм / матч - с телевизора на "видак", - он же видеомагнитофон с кассетами, - то наверняка знают как это связать с современной, цифровой технологией.
Заранее, Вам благодарен!

P.S.: К сожалению подходящей темы, например "Аудио-видео" найти не удалось. Выбрал самую ближайшую.
Нужно устройство захвата, но не китайский свисток EasyCap который советует по незнанию наш казахский товарищ выше а хотя бы тюнер от AverMedia или же свисток но от них же: https://www.dns-shop.ru/product/cde630920fb16f9f/ustrojstvo-videozahvata-avermedia-dvd-ezmaker-7/characteristics/
Юлия Зарипова
Лучший ответ
?®?»???? ?????????µ???????°?? Вот это уже посерьёзнее девайс, в отличии от выше показанного. Вопрос стоит ли это? Захват видео с телевизора будет на низком разрешении. Всё-же спасибо за Вашу ссылку.
Валентина Алферова Да я в курсе за рассинхрон. У всех была такая проблема, но у меня на этой ни раз не было рассинхрона. Блин нигде не показывает марки . Пишет Pinnacle AV/DV2
...в принципе, если больше нечем, можно и смартфоном, прямо с экрана, со штатива.
главное - подобрать частоту и яркость картинки, что бы выдержка была ближе к 1\25, снимать без другого освещения, залочить параметры, отключить АФ... -в общем - попробовать заранее.
?®?»???? ?????????µ???????°?? К сожалению, этот вариант нет, хотя да, можно. Спасибо.
Валентина Алферова Ну это уже суперхалтура.
В 90-х годах ламповые телевизоры не выпускались. ЭЛТ кинескоп+ полупроводниковая начинка не равно "ламповый телевизор".
Некоторые современные телевизоры имеют разъем для возможности вывода изображения со всяких VHS и прочих, мой например - имеет такой разъем. Писать он тоже могёт.
На фото - слева тот самый разъём, у меня написано AV1/S-VHS
Света Кролик
?®?»???? ?????????µ???????°?? Я понял Вашу терминологию и расклад по полкам сути. Вопрос остается не решённым.
?®?»???? ?????????µ???????°?? Без проблем можно подключить как раз видак пишущий, но, появится новая задача - оцифровки кассеты )
?®?»???? ?????????µ???????°?? Илья, то есть Вы не сталкивались с рекордером, про который я выше описал, я ещё думал про некую карту видео-захвата, но насколько я понимаю, это работает с современными ТВ.
?®?»???? ?????????µ???????°?? Илья, Спасибо Вам за информативность!
Нужен преобразователь между теликом и ПК.

Андрей Смирнов
Андрей Смирнов Не обращайте внимания на ответ ниже. Это русский мальчик Алёша с города Омск, так развлекается на Ответах.
Помню во времена Win-XP у меня был видео-тюнер AVerTV-307 с функцией аналогового видеовхода и видеозахвата, я с видеокассет своих старых с видеомагнитофона оцифровывал с помощью разного софта. Впоследствии сумел под Win-7 эту систему адаптировать. Но давно не экспериментировал. Думаю, надо просто найти нужную разводку контактов для этого девайса.
Юра Пиунов
Юра Пиунов Еще надо найти достаточно древний системник, куда воткнется это чудо теники.
По сути это обычная оцифровка аналового сигнала. Нужна плата захвата.
Виталий Савин
Нужно найти устройство, которое может принимать сигнал с тюльпанов и может записать этот сигнал.
И кстати, ламповые телевизоры выпускались примерно до середины 1970-х)
Лампы это когда вместо твердотельных элементов стояли вакуумные лампы.
А ЭЛТ это уже название кинескопа, телевизоры с ЭЛТ с 1970-х уже были на твердотельных микросхемах.
?®?»???? ?????????µ???????°?? Андрей, Благодарю Вас за тонкости познания и просвещение. Вы правы.