Обработка видеозаписей

Какой программой можно переделать видео из 90 - х в 1080p? Просто качество отстой.

никак.... там разрешение максимум 270 строк на VHS и порядка 410 на S-VHS
разрешение аж в 5 - 9 увеличить невозможно...
чё? неужели не пользовалься ни разу цифровым зумом?
та ж хрень, тока наоборот....
Иван Попов
Лучший ответ
Никакой.
Это невозможно!

Сделать разрешение больше можно, но отношение качество\разрешение станет меньше.
Короче, это никак не исправит ситуацию.
Олег Викторович А если попробовать через Sony Vegas ?
Ресторан Кувшин Ресторан Кувшин Да, блин. Ничего это не даст-только хуже станет. Как из ничего можно сделать что-то.
Увеличить можно программой Фабрика Форматы. А повысить качество файла ну почему нельзя? Можно! Редактированием можно. Разлагаете ваш увеличенный файл на кадры. Потом каждый кадр попиксельно с цветом как фото редактируете так как вам надо. Потом все кадры собираете снова в фильм. Всё! Фильм увеличенный с нужным вам качеством готов! Всё просто!
Если видео аналоговое, есть особые фильтры снимающие специфическую вуаль. Также можно снять интерлейс, но без потерь это может сделать только софт, который рендерит оба поля в один кадр. На последнем этапе применяется фильтр unsharp mask, настройки которого надо подбирать эмпирическим путём для конкретного материала (предварительно надо изучить, что именно делает каждый из трёх или четырёх ползунков этого фильтра). Также желательно "срезать" (кадрированием) несколько рядов пикселей в нижней части кадра (на телевизоре их не видно, но на компьютере их мерцание раздражает).

Если оригинал формата DV, то только снять интерлейс и применить unsharp mask.
Сергей Юраш
Искать хорошего качества (не нарваться на таких умельцев делающих из 270 строк высокое разрешение. смотреть здоровенные пиксели, встречается).