Обработка видеозаписей

Нужна программа для сжатия видео, снятого цифровым фотоаппаратом. Но - БЕЗ ухудшения качества видео!

Видео, снятое цифровым фотиком.(Canon), очень много весит. 200-250 MB - 2-минутный ролик. Формат AVI. Есть ли программа, которая позволила уменьшать размер ролика - НО без УХУДШЕНИЯ КАЧЕСТВА КАРТИНКИ? Поделитесь ссылкой, плз! :)
Xilisoft Video Converter Ultimate Пережимай в мпег 2,займёт около 100 мб и качество не потеряется
***чеloveчек *** потеряется:)
Для конечного результата ВСЕГДА пользуют кодеки с потерями при сжатии (DivX or XviD, например) . Другое дело, при правильном сжатии, размер можно существенно уменьшить, при не особо видимом на глаз ухудшении качества. Вышеупомянутые кодеки без труда находит любой поисковик. В Интернете есть и немало уроков по работе с кодеками.

P.S. Программы-автоматы, как правило, выдают посредственный результат. Но есть исключение - Xvid4PSP - эта программулина имеет встроенные КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРЕСЕТЫ, выбирая ЛЮБОЙ из них, получите видео ХОРОШЕГО качества.
мдя... format factory с оф. сайта. . в flv сжимай.. качество в хлам зато весит копейки:)))))
Женя Новик
чудес не бывает, меньше вес хуже качество
*ленка *
Так не бывает, что бы без потерь. VirtualDub достаточно для этих целей и соответствующих кодеков в системе.
Программы есть, но имей ввиду, чем меньше весит, тем хуже КАЧЕСТВО!!!
конверторы:
-ImTOO HD Video Converter v5.1.26.1012
-ImTOO Video Converter Ultimate 6.5
-Xilisoft Video Converter Ultimate 6.5.2.0216
-XMedia Recode
-XviD4PSP 6.0.3.1628
-OJOsoft Total Video Converter v2.7.6.0419
-Freemake Video Converter v2.1.4
-Fresh View 8.18
-FormatFactory 2.60
-WinAVI All-in-One Converter v1.2.1.4087
-WinX HD Video Converter Deluxe v3.10.3
-DivX Plus 8.1.2 Build
-Free Audio Converter v2.2.13
-Joboshare DivX to DVD Converter 2.9.8.0125
-GOM Encoder
-Aone Ultra Video Converter 5.0.1223
-Aiseesoft Total Media Converter v5.2.28
-Avidemux v2.5.4.6854 Beta
-AVS Video Converter v7.1.1.479
http://rsload.net -совершенно бесплатно, без реги и смс.
Cannopus Pro coder

Virtual Dub - но там надо хорошо уметь насроить. Поставить фильтры деинтерлейс. и ещё что-то

FormatFactory