Обработка видеозаписей

видео на фото. Какая программа может разбить видео на фото?? ? чтоб можно было из всего видео сохранить нужные фото.

Раскадровку может сделать любой нормальный видеоредактор типа Adobe Premiere Pro, Edius, Sony Vegas Pro.
Просто выдернуть кадр из видео может практически любой плеер. Поставить на паузу и сохранить snapshot.
Умит Найманхановна
Лучший ответ
Можете сохранить миниатюры или изображение в универсальном, самодостаточном Media Player Classic Home Cinema http://mpc-hc.org/

Видеоредактор. VirtualDub программа без установки в систему, мало весит и на русском языке. https://sites.google.com/site/schastevmire/ssylki Качественная фотография для распечатки на фотобумаге (например 10х15) получиться из видео с соответствующим размером кадра. Я считаю, что оно должно быть HD (это видео высокой четкости с разрешением 1280х720 или 1920х1080), но возможно работать и с размером кадра ниже.
Открываем видео. Файл - Открыть видеофайл. Выделяем нужный отрезок двумя маркерами. Экспорт - Сохранить серию картинок. Для этого удобно заранее создать папку для фото из вашего видео. Можете сохранить и один кадр. Видео - Скопировать входной кадр в буфер, если нужен файл оригинала. Или сохраняем файл после обработки фильтром (ами) , Видео - Скопировать выходной файл в буфер. После сохранения фотографий из видео они имеют размер кадра, такой же как в видео, но как мы видим в свойствах, фотография имеет разрешение 72 точки на дюйм. По моему мнению, для распечатки на фотобумаге фотографии необходимо увеличить это значение до 300.При помощи бесплатного графического редактора GIMP (Adobe Photoshop или другого редактора) , изменил разрешение. В свойствах после редактирования мы можем видеть, что это значение увеличилось. Замечательно! Может распечатать качественные фотографии.
Елена Ермилова
VLC (более старые версии)
В Light Alloy есть функция сохранения кадра.
где служил в ВДВ