Обработка видеозаписей

Каким образом и где можно перевести старую кассетную видео запись в цифру?

Нашёл старую видео запись. Срочно нужно перевести в цифру где это можно сделать. Не думаю что в домашних условиях у меня это получиться. Оборудование необходимо. Кто этим занимается, к кому можно обратиться ?
Влад Мацко
Сейчас довольно часто оцифровывают VHS в фотолабах (расширенные услуги) . Спрашивайте, возможно это осуществится в лабе вашего города.

P.S. В Москве на Савеловском, Митинском, на Красной Пресне (М. ул 1905г) крупных электронных центрах вы это сделаете наверняка.
Фёдор Кошельков
Лучший ответ
В роли недорогих устройств видеозахвата могут выступать либо видеокарты с Video in разъемом (ATi Radeon 9000 VIVO, GeForce FX 5200 VIVO и др.) , либо TV-tuner (AverMedia 203, Pinnacle PCTV и прочие) . В принципе, технические возможности подобных устройств находятся на одном уровне, так что выбирать плату захвата можно без особой притязательности. В любом случае вы получите двойную пользу: либо телевизор на компьютере + видеозахват, либо мощную современную видеокарту и опять-таки видеозахват. Стоимость подобных устройств в настоящий момент колеблется в районе $50-60, так что позволить себе подобное удовольствие могут практически все желающие.
Вы правы, без оборудования ничего может не получиться.... Произвести захват с видеомагнитофона можно разными способами, лишь бы был на панели видеокарты вход видео и аудио, Если видеокарта такими входами не оборудована, то может ничего не получиться. Ну можно попробовать видеоредактор, у которого есть видеозахват и видеомагнитофон подключить через шнур USB, произвести настройки в видеоредакторе. Попробуйте. Единственное, что вы снимете и это точно, то это звук, подсоединив аудиовыход видеомагнитофона и вход микрофона компа.... Удачи....
Есть конторы которые этим занимаются, поищи, или можно купить DVD рекордер, видео оцифруешь и вещь полезная в доме останется (порядка 5000 руб.) , есть еще устройства для оцифровки с помощью ПК и без него, но для одного раза нет смысла брать.
Дима Усов