Обработка видеозаписей

И еще может кто подскажет програму для создания видео-клипов...(кроме МувиМейкера и NERO)

Видеоклип видеоклипу рознь - некоторые мечтают создать слайд-шоу с красивыми интересными переходами между кадрами, кому-то надо смонтировать отснатое видео.
Для первой задачи я использую Pinnacle Studio - ее богатейший набором "профессиональных переходов" служит предметом законной гордости ее создателей. Использование таких переходов в видеомонтаже - кратчайший путь напрочь запороть результат, продемонстрировав всем свой полный дилетантизм: профессиональная-то кинорежиссура полностью отказалась от подобных выкрутасов еще в 30е годы. Но для создания слайд-шоу такие переходы блее чем уместны.
Делают слайд-шоу в программе Pinnacle Studio так:

Что же касается монтажа отснятого видео - я его выполняю просто встык, используя для этого крохотный (1,25 М) , официально-бесплатный VirtualDUB. Вот пара примеров смонтированных в нём клипов - стыки могут быть очень заметны, а могут (как во втором клипе) и не бросаться в глаза:
Танюша $$$$$$
ultra dvd creator windvd creator virtualdub pinacle studio
Adobe Premiere, VirtualDub (лучше даже VirtualDubMOD), Sony Vegas
VirtualDub
MPEG Video Wizard DVD
Ulead Video Studio
Adobe Premier
Adobe After Effects
Pinnacle Studio
Avid Liquid
AVID MEDIA COMPOSER (на мой взгляд самый достойный продукт)
Autodesk Combustion
Final Cut Studio
Edit Studio
Sony Vegas PRO 9 (х32-х64)
Cyberlink PowerDirector Часть 1 и Часть 2
MGI Videowave
Adamations Personal Studio
In-Sync Blade
Broderbund Movieshop Deluxe
Сanopus 3d RT II
Canopus Edius
Alam DV
VisualJokey
Ириша Аиша
Георгий Гичко Сережа, привет! Хочу у тебя проконсультироваться: Хочу скачать адод премьер, только не в этой сети, а местной(городской). Там просто скорость быстрее... Так вот... скажи пожалуйста: адод русифицмрован? И еще: - какую версию посоветуешь? Спасибо!!!
Мне очень нравится Pinnacle Studio
Akbar Akbar