Обработка видеозаписей
Как разрезать фильм на ролики в Мув Мэйкер?
Други программы не предлагайте, учиться не хочу. Подскажите алгоритм : Создать проект, ИМпорт файла, а дальше? Задача разрезать фильм 1ГБ на 6 кусков!
А дальше - МоваиМейкер провозится несколько часов, перекодирует твоё видео полностью и загубит его напрочь!
А делается это - нарезка видео на фрагменты - за несколько секунд в программе VirtualDUB, крохотной и официально-бесплатной:
File ---> Open AVI,
Video ---> Direct stream copy,
Audio ---> Direct stream copy,
Video ---> Select range, и выставляешь начало и конец нужного клипа, вводя номер кадра. Или же - можно выставить ограничители прямо на панели интерфейса программы двумя виртуальными кнопками с чёрными закорючками - две самые правые кнопки под экраном на интерфейсе программмы.
Программа работает только с видео формата AVI - в противном случае придётся сперва конвертировать.
А если у тебя видео размером в гигабайт - закрадывается подозрение, что его надо просто ужать кодеком, чтобы оно уменьшилось раз в 10 (или, может быть, оно длительностью часа три? тогда пардон!).
File ---> Open AVI,
Video ---> Direct stream copy,
Audio ---> Direct stream copy,
Ответ никак. В программе мало функционала. Нужны другие резалки.
2018 год.
XMedia Recode Перекодировать видео, аудио. Любой формат.
Free Video Editor Резалка видео.
ImToo Video Editor Резать, склеивать видео.
Онлайн видеоредакторы
online-video-cutter. com/ru/ обрезать видео онлайн
Видео-редакторов много, выбор за вами:
Windows Movie Maker (WMM)
Киностудия Windows
VirtualDub
Видеомонтаж
Видеомастер
Avidemux
Nero Vision
Pinnacle Studio
Movavi
VideoPad
VirtualDub
Corel Video Studio
Sony Vegas
MAGIX Movie Edit
Canopus EDIUS
Adobe Premiere
After Effects
Качать с торрентов.
Если просто разрезать и переслать, можно винраром.
2018 год.
Free Video Editor Резалка видео.
Онлайн видеоредакторы
Видео-редакторов много, выбор за вами:
Windows Movie Maker (WMM)
Киностудия Windows
VirtualDub
Видеомонтаж
Видеомастер
Avidemux
Nero Vision
Pinnacle Studio
Movavi
VideoPad
VirtualDub
Corel Video Studio
Sony Vegas
MAGIX Movie Edit
Canopus EDIUS
Adobe Premiere
After Effects
Качать с торрентов.