Именно в Мувике обрабатывать видео тяжело, потому как подобные ему проги не имеют собственого движка, и вся нагрузка ложиться на проц.
Парадокс в том, что чем мощнее прога, тем проще делать обработку без тормозов и танцев с бубнами.
В мулённый раз даю список:
1. Адоб Премьер (для МАС-ов - почти его аналог Финал Кат) , Эдиус Канопус. Эти две проги спорят за 1-е место. Если скачивать Премьер ПРО 1.5 или 2.0 - версии, то они хорошо русифицированы, "весят" нет так уж много, но придётся ставить отдельную программу для авторинга. Пакеты CS 4, 5 весят около 4-х Гигов, но в там есть ВСЁ, вплоть до кодеков и собственного авторинга
2. Сони Вегас.
3. Авид Ликвид. Прога от разработчиков Пиннакл Студио, по сути Пиннал - это урезаная версия Ликвида.
4. Пиннакл Студио. Эта зараза не понимает альфа-канал, т. е. МОV-файлы, а именно в них делают эффекты с прозрачным фоном (если эффекты для тебя важны) . Из преимущест можно отметить какую-никакую, но встроенную в пакет программу авторинга (для вывода записи на ДВД-диск с созданием меню диска) . Всё остальное - так себе программка.
5. Куча лёгкого бесплатного софта, но с ограниченными возможностями. Неро Вижн (встроена в пакет Неро версии 7.0 и выше) , Муви Мэйкер (есть сразу в Винде ХР) , Улед студио, Виртуал Дуб, прочая ФИГНЯ (все и не вспомнишь) .
Какая для тебя лучше - выбирать самому.
Ты будешь сильно поражён, но в том же навороченном Премьере, от упоминания которого половина народа содрогается в конвульсиях, вызов нужных функций для обработки видео проще, чем в преславутом Пиннакл Студио.
К тому же Премьер меньше грузит систему.
Обработка видеозаписей
Чем легче всего обработать видео. Муве маркер есть)
Алексей Самусь
спасибо, а с премьером я справлюсь? я новичёк.
Алексей Самусь
)) Хотел с торрентов скачать, то там закрыто правообладателем)
WMM хорошая программа для начала и обучения.
Но есть и посложней программы.
2018 год.
XMedia Recode Перекодировать видео, аудио. Любой формат.
Free Video Editor Резалка видео.
ImToo Video Editor Резать, склеивать видео.
Онлайн видеоредакторы
online-video-cutter. com/ru/ обрезать видео онлайн
Видео-редакторов много, выбор за вами:
Nero Vision
Pinnacle Studio
Movavi
VideoPad ----------------мы пользуемся этим
Corel Video Studio
Sony Vegas
MAGIX Movie Edit
Canopus EDIUS
Adobe Premiere
After Effects
Но есть и посложней программы.
2018 год.
Free Video Editor Резалка видео.
Онлайн видеоредакторы
Видео-редакторов много, выбор за вами:
Nero Vision
Pinnacle Studio
Movavi
Corel Video Studio
Sony Vegas
MAGIX Movie Edit
Canopus EDIUS
Adobe Premiere
After Effects
Это меня в полне устраивает
http://www.cwer.ru/pinnacle_studio_12_ultimate
Так проше него ничего и нету. это будет самый простой из видеоредакторов.
пожалуй веселей тока КИНОСТУДИЯ.
так и то это и есть мувимакер. тока уже для виндовс ?.
но и на другой винде вроде как должон работать.
Русский мануал присутсвует.
пожалуй веселей тока КИНОСТУДИЯ.
Русский мануал присутсвует.