Обработка видеозаписей
Как обработать видео из школьного выпуска в домашних условиях? (Для чайников)
У меня есть видео из выпускного сестры ( папа снимал) ну попросили обработать его, я не умею и не знаю как это делать.. как все должно быть? ! у меня только куски из видео а нужно сделать красиво. кто сможет помогите подскажите с чего начать,. как что делать ..буду очень признательна!!!
Попробуй в программе "ВидеоМОНТАЖ". Это достаточно простой редактор видео, но в нем можно сделать по-настоящему интересный ролик. Скачать его можно Вот с этого сайта.
Чтобы сделать интересный фильм о школном выпуксном неплохо было бы добавить в него школьные фотографии и желательно из разных классов начиная с первого. Их можно приурочит к тому, что на видео происходит: например, твоя сестра с подругами стоит на выпускном, а следующий кадр фотография, где они в первом классе вместе. Ну это так к примеру. Зависит от материала.
Переходы подбери интересные. Например, как будто страница перелистывается. Еще можно логотип наложить на ролик С надписью "выпуск ...года....школы...." и чтот-то в этом роде, и картинку со звонком, ну в интернете можешь найти такую, только лучше, чтоб фон был прозрачный.
Ну и титры добавь, чтоб было уж совсем профессионально.
Кстати, если ролик снимали на любительскую камеру, можешь еще и подредактировать качество видео прямо в ВидеоМОНТАЖЕ. Там есть настройки улучшения. Еще там можно эффекты наложить интересные. Да куча всего, сама посмотришь, главное фонтазию прояви)
А с программой быстро разберешься, она на русском языке, в ней удобное пошаговое меню, там сразу понятно, что и где лелать нужно.
Вот по этой ссылке можешь посмотреть видео о работе с этим редактором: http://www.youtube.com/watch?v=4epvO2cRiI8
удачи!
windows movie maker
стоит в винде
проще ничего нету. там всё просто и понятно.
открываешь, вставляешь на монтажный стол сюжеты, добавляешь переходы, спереди заголовок, сзади титры и сохраняешь как один фильм.
стоит в винде
Camtasia Studio 7(плюс к этой проге BluffTitler и Photoshop),,,,или одной программой -Adobe After Effects
Отдай профессионалам, не жадничай, память на всю жизнь. Кому оно потом будет надо то, что ты сделаешь и еще не факт, что оно будет читаться на плеерах.
Давай сделаю если хочешь, конечно за не бесплатно, сделаю красиво и интересно, на почту пиши договоримся, а так используй любой видео редактор, посмотри видео примеры в инети их полно, подбери красивую музыку чтоб слезу пробило, как профи делают .. не простое а красивое и интересное видео, тогда тебе надо изучить, хотя бы один редактор Pinnacle,Adobe After Effects,EDIUS,и так далее
На Windows есть предустановленный видео редактор Windows Movie Maker. В нем есть разные возможности, которые могут Вам пригодиться. Титры с выбором шрифтов и анимации, разные переходы для "склеивания" отрывков и т. п. Поковыряйтесь, у Вас должно получиться. Одна оговорка, не удаляйте файлы оригиналы до тех пор, пока не убедитесь, что смонтированный Вами фильм получился достаточного качества. Будут вопросы, пишите на ящик, подскажу детали. Если не устроит эта прога, можете попробовать Sony Vegas Studio Удачного Вам творчества!