Обработка видеозаписей
Можна ли в домашних условиях с помощбю компьютера и цыфровой видеокамеры оцыфровать обычный видео фильм?
Фильм записан на аналоговой видеокамере Хотелось бы его перевести в цыфровой
думаю да, нужна программа видеозахвата!
Цифровая видеокамера не поможет.
Нужен аналоговый видеомагнитофон или видеокамера, способная воспроизвести кассету с фильмом, в компе нужна или плата ТВ-тюнера или видеозахвата и ПО к ней.
Запросто. Плата видеозахвата или типа Pinnacle...нужна
некоторые камеры (сонька 355Е) работают как аппаратные цифровалки, а комп с них принимает цифру в готовом виде, но думаю у вас не то, тогда для вас - воспроизводите кассету по шнуру через тюльпан в карту захвата и софт цифрует
Если на вашей цифровой камере есть аналоговые разъёмы AV на вход (RCA - тюльпан) , то можно на них подключить аналоговый источник. Таким образом используя сквозной канал цифровой камеры, можно оцифровать аналоговое видео. Сама же цифровая камера подключается к компьютеру с порта DV на порт контроллера IEEE 1394 специальным кабелем. Если же у вас в наличии одна аналоговая камера, то здесь необходимо:
1. Воспользоваться услугой по оцифровке видео.
или
2. Позаимствовать у кого либо такую цифровую камеру о которой я писал выше и самому оцифровать.
или
3. Если материала много и монтаж не требуется, то приобрести DVD-рекордер и очень просто всё перегнать на DVD диски.
или
4. Если монтаж требуется, то приобрести к примеру такой продукт:
Pinnacle Systems Studio MovieBoard Ultimate PCI V.12
Почему именно этот продукт из линейки Pinnacle?
Потому что это полноценный программно-аппаратный комплекс.
Потому что это PCI карта захвата.
Потому что данный девайс позволяет захватывать видео и аудио совместно в одно устройство, что практически снижает вероятность получения рассинхронизации видео и аудио на стадии оцифровки.
Потому что в комплекте уже есть не сложное, но грамотное программное обеспечение со всем необходимым для монтажа домашнего видео. В комплекте даже имеется зелёное полотно для Хромо Кей, на фоне которого снимаются все сложные сцены и готовятся эффекты в кино индустрии.
Хочу заметить, если вас интересует качество оцифровки видео, то не используйте дешёвые USB устройства для этого, равно как и ТВ-тюнеры.
Подумайте о своих задачах в данном вопросе, просчитайте наперёд и сделайте правильный выбор.
или
Потому что это PCI карта захвата.