Обработка видеозаписей

Привет всем! Подскажите, кто знает, возможно ли в домашних условиях переписать видео с кассет на диски? Хочется сохранит

Продаются такие устройства типа DVD-плееров, но в них еще есть вход для кассет. Комбайны называются.
Ольга Бухарина
Лучший ответ
Да, есть такие комбайны-двойники, на которых можно переписать ленту на диск и диск на ленту. К сожалению, они в последнее время практически исчезли из продажи. Можно конечно и с помощью компа, но там надо дополнительное оборудование и сам процесс намного сложнее.
пиши через тв-карту, антенный вход иои через специальный адаптер (1400 р.)
возможно
возможно, при наличии платы видеозахвата и компьютера с программой для захвата видео
Для этого самый лучший вариант, это купить тв тюнер и шнур. Когда перепишите все кассеты то потом сможете на
компе смотреть и записывать телепрограммы. Два телевизора лучше чем один...
Banu Mankeyeva
Возможно
Я этим сейчас занялся. Купил плату видеозахвата это2000 рублей ну и время для этого надо. Если заниматься чем нибудь паралельно то вполне реально за пару недель всё переписать. Ну а если редактировать то ещё месяц смело можно добавить. В студиях за минуту у нас в городе просят 2-3 рубля х 10кассет по 180 минут= +- 5000 рублей а то и поболее. Если сами научитесь то глядиш и сами начнёте зарабатывать на этом у своих знакомых и друзей. Успехов.
Можно видик к компу подсоединить и переписать... у нас дома так делали недавно)
вряд ли вы по компу будете смотреть тв программы (если только записывать) -но для этого в тв тюнере должен быть видеозахват и возможность сжатия при записи (mpeg2 или 4)-хотя по цене не большая разница. говорят неплохие наши "beholder"-посмотрите на сайте-удачи