Обработка видеозаписей
как переписать видео с видео кассеты.на диски.
на кассете формат .вообщем 36 гб надо скинуть на диск и сжать
TV тюнер прсто недорого и сердито а двд рекордеры для пижонов в малиновых пиджоках хотя зачем они им только фирму изготовителя надо взять посерьезней ну хотя бы 1300 руб и нет проблем
Не знаю почему тут советуют видео тюнер.
Я лично либо пишу на прямую на пишущий DVD. Это быстро и все в реальном времени. Но нельзя внести какие либо изменения.
Либо через видео камеру в аналоговым выходом оцифровываю и в комп. Но потом нужно DVD cкидывать а это несколько часов.
Есть несколько вариантов:
1. DVD рекордер (другими словами - пишущий DVD плеер) .
Тут всё понятно: вставляем кассету, диск. Play и Record (подробности всегда можно найти в инструкции) .
2. Средствами любимого ПК
В этом случае нужно приобрести плату видеозахвата. Они бывают как
внешнего исполнения
так и внутреннего. Т. е. вставляется в системный блок
При покупке стоит сразу обратить внимание на наличие разъёма FireWare. В этом случае можно будет делать захват как аналога (т. е. с видеокассет) , так и цифры (с кассет miniDV, Digital 8 и пр. )
3. Приобрести ТВ-тюнер с функцией видеозахвата и соответственно с присутствием композитного видеовхода (как у вашего видеомагнитофона) .
При захвате видео нам нужно качество! Поэтому стоит обратить внимание на то, чтобы тюнер поддерживал разрешение картинки равным 720х576p
Сразу замечу, что на оцифровку видео компьютеру потребуется некоторое время. и при захвате со старых кассет может возникнуть проблемы рассинхронизации (отставание звука от видео) ! Поэтому подумайте что лучше будет купить или отдать кассеты для перезаписи специалистам!
2. Средствами любимого ПК
внешнего исполнения
если вы имеете в виду цифровые кассеты, то подключите камеру по интерфейсу IEE1394 к компьютеру, сделайте захват с помощью видеоредактора, переконвертируйте в формат DVD, не помещая на диск больше полутора часов видео - и будет вам щастье )))
установить на компьютер TV тюнер и захватить прямо с видеомагнитофона. Или произвести перезапись на цифровую камеру поэтапно и потом сбросить на комп.
Анастасия Майорова
а причем тут TV тюнер?
DVD+видак
мне кстати, тоже надо с видеокассеты VHS записать на диск. Если что-нибудь узнаете-посоветуйте пожалуйста. Может в Питере где-нибудь делают такое конвертирование?