Есть несколько вариантов:
1.DVD рекордер (другими словами - пишущий DVD плеер) .
Тут всё понятно: вставляем кассету, диск. Play и Record (подробности всегда можно найти в инструкции) .
2. Средствами любимого ПК
В этом случае нужно приобрести плату видеозахвата. Они бывают как
внешнего исполнения так и внутреннего. Т. е. вставляется в системный блок
При покупке стоит сразу обратить внимание на наличие разъёма FireWare. В этом случае можно будет делать захват как аналога (т. е. с видеокассет) , так и цифры (с кассет miniDV, Digital 8 и пр. )
3. Приобрести ТВ-тюнер с функцией видеозахвата и соответственно с присутствием композитного видеовхода (как у вашего видеомагнитофона) .
При захвате видео нам нужно качество! Поэтому стоит обратить внимание на то, чтобы тюнер поддерживал разрешение картинки равным 720х576p
Сразу замечу, что на оцифровку видео компьютеру потребуется некоторое время. и при захвате со старых кассет может возникнуть проблемы рассинхронизации (отставание звука от видео) ! Поэтому подумайте что лучше будет купить или отдать кассеты для перезаписи специалистам!
Удачи! ;)
Обработка видеозаписей
Как с видео-кассеты переписать видео на диск?
Самый простой способ - любым комбайном vhs/dvd, благо стоят недорого и у многих есть дома. Засовываете в него кассету и чистый диск, нажимаете кнопку и получаете копию на диске через какое-то время.
вроде такого
Удачи!
вроде такого
Удачи!
в компе еще нужно поставить ТВ тюнер или карту видеозахвата, чтобы преобразовать аналоговый видео сигнал в цыфровой сигнал
Приноси кассеты - сделаем.
Нужна любая программа видеомонтажа, и видеоплата с ТВ тюнером, для захвата видео с видеокамеры или видеомагнитофона.
Я все на ДВД-рекордере делаю, за 3 года ни одного глюка, постарались черти узкоглазые.
Хорошая программа для захвата видео Sony Vegas Pro 8.0b.
С MiniDV кассеты скидывается только видео в несжатом формате. . сконвертирутете его потом на свой вкус. . =)
я делаю так:
сигнал с видеомагнитофона пускаю на цифровую видеокамеру
на компе у меня стоит прога пинакл
в камеру касету не вставляю
а пинаклом делаю захват уже отцыфрованого сигнала с видеокамеры
монтирую в пинакле и делаю диск -все-
никаких отставаний звука нет
но все помехи и плохое качество на пленке в касете
сточьностью переносяться на диск ну и примерно
еще 10 % теряеться при отцыфровке сигнала
так что прежде чем начать надо подумать
а стоит ли этим заняться или проще отдать профи
на компе у меня стоит прога пинакл
в камеру касету не вставляю
монтирую в пинакле и делаю диск -все-
никаких отставаний звука нет
так что прежде чем начать надо подумать
Берешь цифровую камеру, ставишь напротив телевизора, включаешь кассету...