Обработка видеозаписей

как правильно переписать с видео кассеты на диск,что для этого нужно(какая аппаратура)?

самое необходимое, так сказать минимум (ИМХО) : видеомагнитофон, компьютер, пишущие привод, плата видеозахвата\тв-тюнер. подключаеш видеомагнитофон к плате\тюнеру. запускаешь прогу на компе и захватываешь поток в файл на жестком диске. еще может пригодится какая-нибудь утилита для DVD-авторинга, если захочешь меню там или эфекты какие прикрутить. У меня например магнитофон+тв-тюнер+NERO7. из неро исользую bURNING для записи диска, Vision для создания DVD,меню и простого редактирования фильма+эффекты. ТВ тюнер лучше брать с аапаратной поддержкой MPEG-сжатия. В противном случае нужен мощный процессор, для обработки видео потока. Если процессор слабый- будут пропускатся кадры (дерганая картинка, артефакты) . для захвата видео на диск использую утилиту из комплекта с тв тюнером. У меня тюнер программный. проц Celeron 2,4Ghz. при захвате 640х480 без зжатия в MPEG2 на 30 минут видео в среднем 2 пропущеных кадра. захват в режиме реального времени. Другие приложения на компьютере не выполнялись. Так что делайте выводы. Все оборудование мне обошлось ПК (был) +ТВ-тюнер (1200руб) +кабель (50руб) +видеомагнитофон (был) =1250руб. Каюся неро пиратка.
Олег Лукьянов
Лучший ответ
Компъютер нужен, можно бук.
Простой вариант - ТВ-тюнер с RSA входом (тюльпан)
Программа видеозахвата, она же и видеоредактор - например Пинакл.
С видика видео-кабель пдключаешь к видеовходу,
а аудио через переходник RSA-мини Джек к линейному входу.
Видео и аудио захватывается по разным каналам !
Если запись плохая, или видик старый, будет пропуск кадров.
и тогда звук будет отставать от видео.
Но в этом же редакторе можно его подправить.
Я на этом года 3 назад немного бабла заработал.
надо плата видео-захвата, TV тюнер или ДВД рекордер! если у Вас записей немного легче и дешевле сделать в центре!
@_@ Assasin @_@
плата видео ввода.... с анога в цифру перевести сигнал...
Плата захвата видео.
Вроде как необхдим-тюнер!
M.
Madina .z