Обработка видеозаписей

КАК записать на компьютер с видео-магнитафона запись? (с видео-кассеты)

У меня есть TV-тюнер AVerMedia в (него вставляется штучка и можно подключить видео-магнитовон через 3 провода(крастный,жёлтый,белый) ,программа(шла в комплекте)AVer MediaCenter, видео-магнитафон, кассета,ноутбук
ну дак всё у Вас есть, кроме опыта работы с программой записи.
а опыта никто, кроме Вас не приобретёт.
могу только сказать, что обычно Ж - видеосигнал, Б - левый канал аудио, К - правый.
в программе выбираете источник сигнала - и вперёд
Наталья Василевская
Лучший ответ
Программа в комплекте не фонтан. А подключать пробовал, видео сливается или нет?
Вот хорошие проги для работы с видео:
Sony Vegas PRO тут
Corel VideoStudio Pro X3 тут
Corel VideoStudio Pro X4 тут
Womble MPEG Video Wizard DVD 5 тут
Конвертер avs тут
Штучка, конечно, у вас интересная, но не совсем то, что вам надо. Если вы хотите записать на диск видео с магнитофона, вам нужна плата видеозахвата, с помощью которой многие видеоредакторы осуществляют захват видео на жёсткий диск с последующей записью. Поищите в интернете что-нибудь о видеозахвате, и вам всё станет ясно. В двух словах это не объяснить, придётся вам до всего доходить самому! Удачи!
подключение видика к компу:
тюльпан: желтый в соответствующее гнездо тюнера
красный и белый через переходник 2 тюльпана-джек в гнездо аудиовхода тюнера
затем запускаешь программу, устанавливаешь настройки записи (куда и в каком качестве писать) .
запускаешь на запись. все.
желательно во время этого процесса ничего на компе не делать. можно отключить антивирус и заставку экрана
удачи!

через с-видео шнур могут проблемы быть типа цветное видео нет звука, или есть звук видео ч/б
Э м м TV-тюнер AVerMedia при помощи таких разъёмах (тюльпан) на комп не запишешь с VHS так как на видео в TV-тюнере разъём другой S-Video
Aleksandr Lysckov
пощли лутше бухнем