покупаешь ТВ-тюнер (железка такая)
устанавливаешь в комп
подключаешь видеомагнитофон
и вуаля
да еще и телек на компе можешь смотреть
и радио есть
куча наворотов - не пожалеешь
Обработка видеозаписей
Как переписать с видео касеты на диск
1. Если у вас 1-2 кассеты, монтаж не требуется - Воспользуйтесь услугой, пусть их вам оцифруют.
2. Если у вас 1-2 кассеты, монтаж требуется - Воспользуйтесь услугой, пусть их вам оцифруют и отдадут материал в DV формате. Установите любую на выбор монтажную программу и сами обработаете.
3. Если у вас много кассет, монтаж не требуется - Приобретайте DVD-рекордер.
4. Если у вас много кассет, монтаж требуется - Приобретайте к примеру такой продукт:
Pinnacle Systems Studio MovieBoard Ultimate PCI V.12
Почему именно этот продукт из линейки Pinnacle? Потому что это полноценный программно-аппаратный комплекс.
Потому что это PCI карта захвата.
Потому что данный девайс позволяет захватывать видео и аудио совместно в одно устройство, что практически снижает вероятность получения рассинхронихации видео и аудио на стадии оцифровки.
Потому что в комплекте уже есть не сложное, но грамотное программное обеспечение со всем необходимым для монтажа домашнего видео. В комплекте даже имеется зелёное полотно для Хромо Кей, на фоне которого снимаются все сложные сцены и готовятся эффекты в киноиндустрии.
Хочу заметить, если вас интересует качество оцифровки видео, то не используйте дешёвые USB устройства для этого, равно как и ТВ-тюнеры.
Подумайте о своих задачах в данном вопросе, просчитайте наперёд и сделайте правильный выбор.
Потому что это PCI карта захвата.
Ир, есть такие проигрыватели DVD и кассеты в одном корпусе, вставляешь кассету и на диск на него же пишешь.
Тв тюнер и никаких гвоздей, да и немного этого как там типа умения что ли
Для этой цели отлично подходят цифровая видеокамера с аналоговым входом (можно попросить на время у друзей) - просто подключаете ее к компьютеру через соответсвующие разъемы (по инструкции, но может потребоваться вход IEEE1394a), запускаете программу захвата видеосигнала с камеры (прилагаемую к камере или любой видеоредактор) и сливаете все в реальном времени сразу хоть в mpeg2 или DVD. Если mpeg 2, то потребуеся создание фильма с помощью редактора ( я использую Pinnacle Studio, он легкий для освоения) , но зато будет качественней чем сразу DVD на-лету. Другой вариант это платы видеозахвата, есть дешевые программные и есть аппаратные, которые подороже но и соответствеено лучше, но если материала для оцифровки мало, то нет смысла тратится. С помощью них делаем те-же подключения и действия, как и через видеокамеру. Еще остается вариант, который оцифровывает по-максимуму качества, практически без потерь от VHS, это DVD recorder (c записью) . У них есть практически все существующие разъемы для входа аналогового видео, запись производится сразу на DVD R/RW+ или (если присутствует) на HDD c возможностью последующего редактирования, как на компьютере. В любых случаях и вариантах не нужно экономить на качестве - старайтесь не превышать 2 часов записи на 1 DVD болванку.
Использование ТВ тюнера для этих целей не дает приемлемых результатов оцифровки - очень плохое качество получится.