Обработка видеозаписей
как с видео касеты видео перекинуть на пк или на диск переписатЬ?
у меня видик есть пк есть телевизор есть что нужно и как вообще это все делается?
Поздравляю со столь отличным набором техники! Осталось всего ничего:
1. Приобрести (взять на прокат) устройство позволяющее оцифровывать аналоговый видеосигнал. Таким устройством может быть ТВ тюнер (желательно внутренний) или специализированные "железки" заточенные под данную задачу. Например вот такая вот "штучка"!.
2. Соединить видик - железку - пк при помощи кабелечков.
3. Поставить и настроить программу видеозахвата, определиться с кодаком, расчистить место на диске (если его не много) .
Нажать кнопочку на магнитофоне и запустить процесс кодирования на ПК.
4. Засунуть полученное видео в программу "прожига" дисков и через некоторое время насладиться результатом своего технического гения.
Если что то не получается - отнести кассету в студию, заплатить жнЮжку и получить готовый диск.
А теперь нужно чтобы был еще ТВ-тюнер к компьютеру.
Как правило такое делают в фото- видео- салонах.
Оцифровка это называется.
Для того чтобы их оцифровать нужна плата для видеозахвата, и вот тогда подключением видак-->плата-->компьютер у Вас все получится.
Оцифровка это называется.
идеальный вариант (сам так делал) это купить ТВ-карту (или тв-тюнер) как хотите называйте. Но надо просто уточнить при покупке что бы там был нужный вход. У меня было кассет штук 15. Если отдавать их в центры где оказывают услугу по оцифровке видео, то сумма выходила достаточная.
Выгоднее купить тв-карту, себе перекатать видеокассеты. Потом можно и другим перекатывать. И кроме всего прочего тв-карта остаётся. Можно телевизор смотреть.
Мне понравилась Бехолд. Там вроде и для телевизора навороты есть (ну типа картинка в картинке, паузу можно ставить на телеканале, записывать) .
Брать встроенную или внешнюю? Каждый сам решает. С одной стороны внешняя вроде бы лучше, можно хоть к ноутбуку присоединить. Опять же пульт есть.
А можно просто купить плату видеозахвата. Но они стоят дороже. И телеприёмника там нет.