Обработка видеозаписей
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит переписать с камеры или с видео-касеты на DVD-диск???
3 часа VHS на диск, с удалением ненужного, меню. ---1000 р.
Сколько бы это ни стОило - делать это не стОит.
Поскольку фирмы, цифрующие видео на заказ, всегда используют аппаратный DVD-рекордер - качество получается ниже всякой критики, несравненно хуже, чем на VHS (которое само по себе всегда убого - стандарт ведь предусматривает всего 270 строк ТВ-развёртки) .
Нормальная оцифровка аналогового видео возможна только на комп, оборудованноый устройством захвата аналогового видео - как минимум ТВ-тюнером в слот PCI, цена ему долларов 60: такие вещицы есть у многих любителей компьютерного видео - спрашивайте у знакомых, увлекающихся компьютерной техникой.. . (Для оцифровки, вместо ТВ-тюнера, годится также видеокарта с входом для аналогового видео - я однажды едва не купил такую, БУ, за 20 долларов).
мдя... так это смотря где.. относительно географического расположения:)).. я за три часа 500 рублёв беру..
Вы же сами выбираете на диске, на какой скорости вам записать ...От 80мин до 360 мин ...От этого зависит качество записи ...
Я беру 250 руб. час. Это тупо перегнать без редактирования.
Везде по-разному, у нас за один час записи кассеты от 200р. берут. Но тут еще учитывают пожелания клиента, нужно ли оформлять бокс под диск, печатать картинку на диске, делать ли какие-то вставки в записи, а это уже совсем другая цена!
У нас в Питере от 400 р. Я сам беру 400 р час с черновым монтажом, оформление бокса, картинка или надпись на диске.
монтаж по сценарию заказчика + 500р за все
монтаж по моему сценарию + 500р час
Везде по разному
Первая Петербургская цифровая видеостудия делает оцифровку с редактированием и улучшением качества от 135 р. час. Это в три раза дешевле чем в фотосалонах - последние делают наценку в 2 раза или сами коряво делают. Так что выбирайте именно студию производство