Обработка видеозаписей

подскажите пожалуйста как можно переписать с видеокассеты на комп,есть тв тюнер

1. Соединяете кабелем выход видео VHS-видеомагнитофона c входом видео платы тюнера. То же самое и со звуком делаете.
2. Запускаете интерфейс программы тюнера, настраиваете режим захвата (например, сжатие "на лету" в DivX, прочие парамерты, которые нужны...) , нажимаете запись в интерфейсе тюнера и сразу воспроизведение магнитофона. Всё, процесс оцифровки пошёл. Ждите окончания :) Следите за выпадающими кадрами, которых не должно быть, ноль - "0"

Пример фейса тюнера Behold 507

P.S. Тюнер должен быть ВНУТРЕННЫЙ, PCI, например, с функцией захвата, или внешний, но могущий записывать (но таких крайне мало).
Сережа Сережа
Лучший ответ
Не берись за то, чего не умеешь! обретешь кучу проблем. Сначала в инете почитай да вникни в тему. А потом будешь вопросы задавать!
Иришка Ирис
ТВ тюнер. этого не достаточно. Все будет изломано.... долго рассказывать....
Видик кассетный подключишь к тв тюнеру, или камеру кассетную, а там потыкай, разберёшься.
Подключаешь видео к тюнеру, аудио на линейный вход звуковой карты, если нет входа на тюнере. Делаешь настройки и пиши.
Павел Кузьмин
Подключаешь видеоплеер к тюнеру, нажимаешь PLAY, и записываешь сигнал на ПК.
Паяешь два шнура ( видео и аудио) На видео на концах тюльпаны, на аудио: один конец - тюльпан, другой - мини-джэк. Вот в видеомагнитофон вставляешь тюльпаны, а в ТВ- ТЮНЕР видео тюльпан, а в АУДИО КАРТУ мини джэк и всё. Включаешь тв тюнер и на видеовкладке выбираешь композитный вход и всё. После делай видеонастройки формата захвата и включай видак на воспроизведение, а тюнер на запись и процесс захвата пойдёт. Смотри в монитор и радуйся...
Програмку для захвата какую нибудь установить еще надо!!!
Павел Хмара