Обработка видеозаписей

Чем лучше оцифровывать VHS...?Специальным устройством типа Pinnacle или современным ТВ ТЮНЕРОМ. Есть ли разница?

если качество то пинакл, я тв тюнером пробовал как то, цвета врет
А. Г.
Лучший ответ
Я отцифровываю через тюнер. Качество устраивает
Ayka Ayka
"Качество" VHS такое, что его без проблем обработает АЦП хоть специализированой платы захвата, хоть ТВ тюнера. Главное - параметры захвата.
тем более - что среди тюнеров есть совершенно выдающиеся модели.. .
с аппаратной обработкой сигнала
аааааааааа.. без разницы... и качество только от качества отснятого зависит.. так што романтик не прав. .
З. Ы.. Слава.. а пинакл ничего видеть не должен если ему не показать:))))).. еще один тролль:))
Julia Mitrofanova
Отличная модель! Только стоит она 330$!!!!
Есть и подешевле, но качество хуже.
А стоит ли тратить столько бабла ради оцифровки 5-10 кассет? Чтобы потом это железо выкинуть за ненадобностью?
Не проще ли за более скромную сумму оцифровать у профессионалов?
тв тюнер дает возможность смотреть на компе в цифрах, но загонять на винт нужно без сжатия ( требуется хорошая память) пинэкл не увидит VHS
Татьяна Ситнер
Я оцифровываю с помощью камкордера. Захват веду при помощи платы видео монтажа. Всё в режиме реального времени. А романтик прав. С твтюнера фуфловское качество получается.
Не слушай никого. Хватай тюнером. В настройках укажи:
1. PAL; 2. кодек MPEG-2; 3. Разрешение 720х576; 4. Видеопоток 8000Кбит/с. Ну а звук просто стерео.
Потом на вкладке где сохранить укажи БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ. А на вкладке настроек каналов цветопередачу всю оставь по умолчанию ( если на кассете цвета и всё остальное в нормальном качестве) . И всё захватывай смело.
Потом бегло просмотри и можешь с помощью NERO VISION выгнать на DVD в хорошем качестве.. .
Если на кассете при просмотре по краям черные полосы около 2см, то при настройке тюнера укажи масштабирование . При просмотре через тюнер сам увидишь достаточно или ещё прибавить.. . Удачи.
Да, если кассета 3часовая, по при захвате можешь через 90минут нажать на остановку записи и тут же опять на запись. Вообщем разбить её на 2 диска сразу...