Обработка видеозаписей
Подключил видеомагнитофон к компу через ТВ-тюнер, с целью перезаписать видео с кассет на компьютер.
Подключил видеомагнитофон к компу через ТВ-тюнер, с целью перезаписать видео с кассет на компьютер, но картинка просто ужасная. Посоветуйте программу для захвата хорошую.
да хоть VirtualDub
не имеет значение
можо даже нерой
главное формат захвата
никаких МПЕГ-ов
1, 2....и т д
только в расжатом АВИ
место займет немеряно, но
на то и конверторы
чтобы потом качественно сжать в нужный формат
не имеет значение
можо даже нерой
главное формат захвата
никаких МПЕГ-ов
1, 2....и т д
только в расжатом АВИ
место займет немеряно, но
на то и конверторы
... в настройках захвата поставить разрешение и битрейт на максимум.
на мониторе компа всё выглядит страшнее, чем на TV
Оно и должно быть ужасным, так как там всего 300 строк, а почему именно так смотрите ТВ стандарт с через строчной развёрткой.
Дружище!
Качество картинки в данном случае зависит от трех вещей.
1.Качество исходного материала
2. Качество тв-тюнера или платы захвата.
3. Драйверы и установленные программы.
===================================================
Не имея возможность оценить качество этих
компонентов - невозможно дать полноценный ответ.
1.Качество исходного материала
3. Драйверы и установленные программы.
Бытовой видеомагнитофон стандарт VHS. Хорошей картинки не будет.
Первому ответившему- адоб премьер не умеет захватывать с твтюнеров, только с порта IEEE 1394 (а это цифровой сигнал а не аналоговый) . Вопрошающему- я захватывал с тюнера тюнерским же софтом. Если не принимать во внимание качество тюнера, то главное тут кодек, а не программа. И лучше захватывать без сжатия или в MJPEG, так информация о полях не теряется и потом можно будет более качественно провести деинтерлейс (VirtualDub для этого очень хорош) если планируется просмотр на жк мониторе компа или
жк телевизоре в прогрессиве. И не ждите что видео с разрешением 720х576 (с таким разрешением рекомендуется захватывать видео с VHS, т. к. это максимум разрешения, который можно вытянуть из хорошей записи на кассете на хорошем видеомагнитофоне) будет хорошо смотреться на HD или FullHD мониторе во весь экран.
в любом видеоредакторе есть видеозахват, типа Сони вегас, Адоб премьер.
Да большинство видео редакторов захватывают видео
AVS Video Editor не знаю как хорош вебку видит Mpeg-2 пишет
из него можно скручивать во что хотишь
сони вегас про и частоту дискретизации максимально высокую ставьте