Обработка видеозаписей
Скажите мне пожалуйста! как мне подключить видеомагнитофон к компьютеру и захватит от туда видео на компьютер? желательн
каждый шаг к подключению и захвату!
1. Если у вас 1-2 кассеты, монтаж не требуется - Воспользуйтесь услугой, пусть их вам оцифруют.
2. Если у вас 1-2 кассеты, монтаж требуется - Воспользуйтесь услугой, пусть их вам оцифруют и отдадут материал в DV формате. Установите любую на выбор монтажную программу и сами обработаете.
3. Если у вас много кассет, монтаж не требуется - Приобретайте DVD-рекордер.
4. Если у вас много кассет, монтаж требуется - Приобретайте к примеру такой продукт:
Pinnacle Systems Studio MovieBoard Ultimate PCI V.12
Почему именно этот продукт из линейки Pinnacle? Потому что это полноценный программно-аппаратный комплекс.
Потому что это PCI карта захвата.
Потому что данный девайс позволяет захватывать видео и аудио совместно в одно устройство, что практически снижает вероятность получения рассинхронихации
видео и аудио на стадии оцифровки.
Потому что в комплекте уже есть не сложное, но грамотное программное обеспечение со всем необходимым для монтажа домашнего видео. В комплекте даже имеется зелёное полотно для Хромо Кей, на фоне которого снимаются все сложные сцены и готовятся
эффекты в киноиндустрии.
Хочу заметить, если вас интересует качество оцифровки видео, то не используйте дешёвые USB устройства для этого, равно как и ТВ-тюнеры.
Подумайте о своих задачах в данном вопросе, просчитайте наперёд и сделайте правильный выбор.
Потому что это PCI карта захвата.
видео и аудио на стадии оцифровки.
эффекты в киноиндустрии.
Вам для этой операции потребуется плата захвата или ТВ тюнер. На них - гнёзда для подключения видео источника.
С ними будет идти софт для захвата, в нём его и произведёте.
Можно вместо TV-тюнера и плат захвата воспользоваться DV камерой, если она поддреживает захват (не поддрживают в основном камеры произведенные для Европы) . Соединить камеру и видеомагнитофон шнуром который прилагается к камере, выставить в меню режим захвата (см. инструкцию) , нажать кнопку Rec. Потом захваченное видео скинуть как обычную запись, через порт 1394.
Программа: Pinacl Studio или подобная.
необходим TV-тюнер и обязательно программа Pinacle Studio, с другими программами идет рассинхрон звука и видео