Обработка видеозаписей

Возможно ли обычный VSH видеомагнитофон подключить напрямую к компьютеру в USB? И в дальнейшем захватить видео? :p

либо через видеокарту,
или через tv тюнер,
но никак не usb
Любовь Франтова
Лучший ответ
Есть устройства захвата аналогового видео, подключаемые в USB - как с функцией TV-тюнера, так и (реже) без таковой.
В любом случае, для Ваших целей нужно устройство захвата, то есть аналого-цифровой преобразователь - и не имеет, по сути, значения, встроено ли оно в видак (VHS c USB-выходом) , в комп (встроенный ТВ-тюнер, специальная карта захвата аналогового видео, видеокарта VIVO) или же выполнено в виде отдельного USB-устройства.
Нет, невозможно.
VHS - аналоговый сигнал, нужно устройство с аналоговым входом видео.. .
Анна Харисова
Аналог с цифрой поженить ?
Ничего не получится.
Такое возможно при наличии ЦАП.
МНОГО VHS-ных магнитофонов прошло через мои руки, но ни разу не встречал я таковых с USB выходом. Да и вряд ли уже появятся. Сняты с производства уже несколько лет назад. (Это присказка) . А сказка такова, что для оцифровки аналогового видео (а VHS - это аналог) в компьютере должна быть установлена карта видеозахвата, или TV-тюнер со встроенным аналогово-цифровым преобразователем. Кстати, даже с ЦИФРОВЫХ источников сброс изображения на компьютер производят не по USB, а по IEEE 1394.
***раечка*** *********
Для макинтошей 2-3 фирмы выпускают компактные устройства для захвата через USB аналогового видео. Мне попадались две разных модельки Roxio с обычными композитными входами (одна имела дополнительно super-видео) . И устройство от Elgato. Цены в пределах 100 баксов. Подключение именно через USB. Только не знаю, совместимы ли они с Windows-компьютерами. Вероятно и для Windows что-то подобное делают.
поискать юсб вхс магнитофон. где-то читал техно-фрики такой сделали.. .
бугагага. ржунимагу
баксов за наверное можно купить устройство для такого захвата
да... встречались мне такие штучки... подсоединенное к усб устройство с входом типа "тюльпан"...стоило около 20 баксов... естесственно чайна... качество картинки и самого устройсва описать не могу, ибо не имею таковых сведений)))
Есть специальное устройство, стОит около 3тыс руб. Через него можно подключить. Это типа выносной тюнер. Кажется он так и называется. Или поставить тюнер на камп. так ещё дешевле около 1тыс. , но заморочек больше со шнурами и переходниками. И потом выносной тюнер можно к любому кампу подключить, а встроеный в одном сидит.