Обработка видеозаписей

Подскажите параметры компьютера, что бы он ''без тормозов" воспроизводил видео 1080p (HDTV)

Собираюсь поменять комп, т.к. мой притормаживает. Если можно поподробнее: процессор, видео карта и тд. Но что бы было дешево и качественно одновременно. Такое конечно невозможно, но все же нормальное качество за хотя бы разумные деньги))) Советы типа купи нормальный Blu-ray проигрыватель не принимаются !)))
Минимум 2-х головый, но лучше 4-х головый проц. Если подешевле, то от AMD, например, Phenom II X4 955 или выше. Карта ATI Radeon HD 5700 или выше. Хороший кулер. Если Windows x86 (32 битная) , то памяти 4 Гб (больше нет смысла, ибо из них только 3,25 Гб 7-ка видит, а Vista SP2 - все 4Гб, до упора) , шустрой памяти, например, DDR3 1333, шустрый хард на 1 ТБ (или 2, один на систему - небольшой, второй на данные) .

Тормозов не будет, но если вдруг (хотя, вряд ли) , то пользовать плееры, могущие задействовать GPU видеокарты (ATI STREAM от Radeon или CUDA от NVIDIA), например, сборка KMPlayer 3.0.0.1438 cuda + stream
Толик Гулин
Лучший ответ
Ха. Дешёво и качественно. Ну ты наивный.
Хочу новый Феррари по цене Жигуля.
Вот у меня сборка AMD (проц) + Radeon (видюха) , которой уже 3 года. Работаю и не парюсь. Именно потому, что для видео такая сборка работает мощнее Интела.
Интел - это не панацея от всех бед.
Дело в том, что на Радеоновских видюхах (в отличии от Форсовских) есть СОБСТВЕННЫЙ ПРОЦ, который забирает на себя нагрузку по обработке видео, следовательно - снижает загрузку основного проца. Уж про кэш и шину вообще молчу. Оперативка на видеокартах вообще далеко не главный показатель. Сомневаюсь, что сразу всё поймёшь.
Короче: здесь в двух предложениях всё не объяснишь.
Мощное Железо штука полезная. . особенно если видяха с CUBA, да программный плеер с поддержкой FullHd на CUBA.. Писать можно много и долго. . ДЕНЬГИ вот главный плеер что воспроизводит все форматы. .
И всё же Intel на Р67 или Н67..,
1600 Мгц мин. память,
и всё на SATA 3.
мин 30 штук
Polina Rudakova
Мой 5 летний ПК 1080p, отлично воспроизводит.
Дима Трунов
любой с современным процом
на core quad с gts250 и 4gb ram вполне нормально играет
1) Монитор с разрешением HD
2) Процессор не ниже 2-х ядерки
3) Видюха не ниже 512

у меня такая сборка Windows7 работает отлично.
Таня Шабалина
Видюху и проц помощней...
проц интел 7. видео дж ти эс 250. озу 6 Ггб-и никаких пробок и ...