Обработка видеозаписей

Приветствую, подскажите, как сделать, чтобы не было потере в качестве видео. Имею 1440x1080 поток 25 тысяч, формат m2t.

Хочу собрать в Пинакле, так как намного легче. А красить в Премьере. В какой формат вывести Пинаклем, чтобы не потерять качество? Например, 1140x1080 25 тысяч в mov подойдет? Или по другому? Или потеря качества неизбежна?
Не понял, что значить "собрать в Пиннакле"? Кто мешает собирать в самом Премьере? Самое интересное, что 1440х1080 - это HDV с кодеком МПЕГ2 (m2t - это МПЕГ2 с транспортным потоком) и анаморфным пикселем, потому и кадр после вывода получается "почему-то узкий". Нужно делать вывод 1920х1080 с квадратным пикселем. Более того, Пиннакла использует некие собственные аналоги кодеков, и не удивляйтесь, что в Премьере потом начнёт где-то что-то глючить. Вывод: всё делаем в Премьере, и не парим моСК себе, компу и прогам.
Жанна *
Лучший ответ
Ольга Сабанаева В самом Премьере собрать мешает непривычность проги. В Пинакле собирается в разы легче :) Отсюда вопрос, если выводить в 1920, а исходник 1440 был, разве не будет потери качества сразу, а тем более при последующей обработки прогой номер 2? Про моСК в общем согласен, пока ищу варианты :)
Что бы не потерять качество, выводите в тот-же формат и тот-же размер, тогда где-то в вашей пинакле и премьере, будет галочка "сохранять без перекодирования", вот её нужно будет обязательно поставить (давно не пользовался, точно не помню где) .
Женя Ткач
Ольга Сабанаева приветствую, Пинакл в такой формат m2t не выводит, но можно вывести в avi без сжатия, например
Ольга Сабанаева К сожалению, без компрессии не вышло, 1440x1080 в AVI без компрессии почему- то узкий, хотя не должен быть (
В .mov выводи с битрейтом не меньше исходного
Елена Бурцева
Ольга Сабанаева Благодарю за инфу, в mov пробовал, качество адекватное без глюков. Но думал, что может быть еще лучше можно вывести для последующей переработки. Пока этот вариант записал тоже!
Александр Гурин Ты это знаешь. Может попробовать. http://habrahabr.ru/post/144649/
Александр Гурин Надо спросить, Может кто пользуется?
Наверное разумнее попробовать фрагмент (даже не отредактированный) минуты на 3 обработать в разных адекватных форматах и принять решение.
Emil Kochariev
Emil Kochariev Результат налицо и потери времени невелики
В любом случае, использование двух разных монтажек для решения сходных задач - нетехнологично. Наверняка есть решения для "покраски" в том же Пиннакле (только я не знаком с этим софтом вовсе). Попробуйте всё же перейти на Премьер - получите много дополнительных бонусов в виде связки с остальными решениями Адоб. -) Удачи!
Павел Дьяков
Emil Kochariev Возможно! Но часто привычка мешает нам освоить что-то другое и может даже лучшее. И тут уже каждый выбирает свое.
Ольга Сабанаева Благодарю за отзыв!
Дело такое: Вывести без потерь и Пинакл - понятия несовместимые Если отвечать ЧЕСТНО, то ответ будет - НИКАК Поэтому придется вам преодолеть (простите, лень) и переучиваться работать в другом редакторе Мой совет - Эдиус 6.2 Он выведет очень прилично, поскольку имеет свой прокодер ПС: Как говорит, Сергеев Александр - Удачи ))))))))))
Ольга Галич
Ольга Сабанаева Благодарю за отзыв!