Обработка видеозаписей
Как сжать видео формата 1080 без потери качества видео
Записал на GoPro видео размером 4 гб ( 1080p ) в какой формат нужно перевести видео? надо оставить качество хотя бы 720, но размер не должен превышать 1гб , ( максимум 2 )
Попробуй ВидеоМАСТЕРОМ. В этом конвертере можно выбрать уже готовый формат, а можно руками настроить размер и качество видео. вот ссылка на программу: http://video-converter.ru
Вот статья есть из интернета на эту тему: http://video-converter.ru/reduce-video.php
Не понял, это как так: пережать из 1920х1080 в 1280х720 БЕЗ ПОТЕРЬ ИСХОДНОГО (т. е. 1080) материала?
Наука такого варианта ещё не придумала.
Другое дело, что ВИЗУАЛЬНО (на глаз) мы не заметим некоторых потерь, но это уже зависит от используемого кодека, битрейта, программ (которые будем использовать при перекодировании) , умения пользоваться этими прогами, познаний в области форматов (стандартов) видео и аппаратуры, на которой будем просматривать наше видео.
Например, для обычного домашнего дивидюшника и ЭЛТ-телика Ваши FullHd и HD нафиг не нужны. Один хрен они более чем SD не воспроизводят.
Прежде чем что-то советовать, нужно знать для чего делается такое сжатие.
Примерно так получается, и это только коротко пытался объяснить. Остальной разговор может занять несколько дней переписки.
Наука такого варианта ещё не придумала.
контейнер mkv, кодеком h 264. Прогой лучше XviD4PSP
Можна сохранить и в 1080р, уменьшив битрейт при кодировании.
я видео оператор. делаю так монтирую в высоком качестве в спецальнои программе (могу вам выслать) и в неи же перевожу в AVI.потом конвектирую в конвекторе в дивиди. и потом записоваю на диск. в неро 12.
Format Factory
mkv - в этот
Есть другой видео конвертор, качество вообще не меняется, вот ссылка на видео, там всё показано, откуда скачать и как установить https://www.youtube.com/watch?v=4tLuKFauZZs
Не сходите с ума. Файлы легко (быстрее реального времени) конвертируются в Avid- е. Потом монтируй в чём угодно, хоть в Эдиусе.