MP4 - контейнер,
Кодек h.264 - революция в мире кодирования видео,из-за фантастического преимущества в качестве изображения относительно размера файла над кодеками семейства MPEG4, h.264 быстро распространился везде, где смог.
Аппаратные требования к декодированию сжатому в h.264 видео очень высоки, даже если речь не идёт о FullHD разрешении. Однако. Хотя H.264 требует больше ресурсов процессора для воспроизведения видео, чем видео закодированное старыми MPEG -4 ( Xvid и DivX), эффективность сжатия Н264 намного лучше! Это означает, что с H.264/AVC, вы можете получить значительно лучшее качество при одинаковом размере файла. Вы можете получить такое же качество при значительно меньшем размере файла (по сравнению с MPEG -4. XviD, DivX)
Обработка видеозаписей
Какой формат наилучший для видео? Чтобы было отличное качество видео и звука!
блю рей
я за RAW 8K. Ну, в виде исключения, допускаю 5К ProRes.
mp4 и все тут.
везде читается, хорошее зжатие.
Чтобы сказать про лучший формат, нужно знать через что (на чём) просматривать будем.
ПыСЫ: если я скажу, что лучший - это AVI nocompress, но 1 час такого видео даже с разрешением SD 720х576 весит почти 72 гектара устроит? Про FullHD 1920х1080 вообще помалкиваю. Винт у компа треснет (почти полтеррабайта на 1 час видео).
Видео в RAW формате. 1 час такого видео весит 600 Гигабайт :)
h.264/Mpeg4
60 к\сек
Пока так MP4\H264\AVCHD
(по порядку - контейнер, формат, кодек)
лучше не изобрели
Конечно, речь о сжатом видео
А если сырое, то RAW
(по порядку - контейнер, формат, кодек)
лучше не изобрели
Конечно, речь о сжатом видео
А если сырое, то RAW
Если бы такой был, то других бы не было.
видео с разрешением 4К.. . огромнейший экран и всё-такое...
Mpeg4