Обработка видеозаписей

В какой формат лучше конвертировать видео?

Есть видеокамера. Снимает в формате 1080i Размер очень большой. В какой формат лучше конвертировать данное видео??? Камера снимает в формате МТС
Самый нормальный кодек на сегодняшний день это H.264 он же MPEG-4 AVC (Advanced Video Codec) я бы конвертировал так кодек H.264 - контейнер mkv битрейт бы оставил как у оригинала и разрешение кадров тоже как у оригинала
Zhandos Tugelbaev
Лучший ответ
Выбор формата зависит от того, на каком устройстве вы будете читать (проигрывать) этот файл.
Алексей Хенкер
Ачто Вы хотели? Качественное видео не может занимать маленький размер.
Для просмотра на ДВД-плеере могу посоветовать МПЕГ 2 ДВД с битрейдом около 5000-6000.. Он и на компе хорошо "смотрится". Если позволяют объёмы винчестера, то сохраняем в АВИ ДВ ПАЛ (место занимает примерно в 4 раза больше, чем МПЕГ 2). Как вариант: сохраняем видео кодеком Н. 264, но место на винте тоже просит не мало.
Для справки: у меня отдельно для видео установлен винт на 1 гиг, но и его уже не хвататет.
Ольга Сергеева
Ну, при такой постановке вопроса (напрягает объём, и просмотр на компе) вам надо снижать качество видео. Либо оставляйте исходное разрешение, но уменьшайте битрейт видео (наверное самое разумное) , либо, ещё радикальнее, снижайте разрешение c FullHD до HD или даже до SD. Объём будет гораздо меньше, но и качество упадёт. Ну, а как вы думаете? :)
Формат? Да хоть AVI XviD, можно и HD с заниженным битрейтом загнать, можно и SD туда же. Для HD видео битрейт ставьте в пределах 3-10 Мбит, для SD 1,2-4 Мбит.
еСЛИ ВАШ ДИВИВДИ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ ПОНИМАЕТ ФОРМАТ DIVX8-ТО КОНВЕРТИРУЙТЕ ВНЁМ.
Jasurbek Mexmonov
я тоже задавал этот вопрос, на него ответа так и не получил, сам конвертирую 1080 после обработки в пенакле в мпег-4 с hd-720
WMV лучше :)
В ави.
mp4 самый лучший и гибкий
кодек h264 занимает мало места и коневртироваь с его помощью для последующего просмотра, но не для монтажа лучше