Я так понял, вам надо (зачем-то? ) перегнать AVI (DivX) в AVI (M-Jpeg). Это не проблема. Устанавливаете, например, пакет кодеков ffdshow, в котором есть и этот энкодер. Далее загрузите AVI-шку в VirtualDub, и конвертируйте всё это дело в M-Jpeg. Нет проблем.
Упс. Ответил, только потом прочитал дополнение. Format Factory, без установки доп. кодеков, запросто конвертит в M-Jpeg.
Обработка видеозаписей
Как конвертировать видео файлы формата типа AVI, mp4 и т. д в MJP формат?
Я так понимаю, что в наличии мобила типа Флай или Пантек (есть такая китаёзная хрень) .
Они используют принцип MJPEG (Мotion IPEG), но со своими прибабахами, чтобы не платить отступные за использование кодека.
Вариант РАЗ: скачать с офсайта диск с ПО для мобилы.
Вариант ДВА: ТЫНЦ.
MOV MP3 MP4 MPA MPE MPEG MPG MSI MSU....вот такие форматы знаю... а такой как у вас нет не встречал... может вы что-то спутали?
Format Factory рулит
Да походу нет таких конвертеров. Самые популярные конвертеры не умеют делать такой формат. Если я не ошибаюсь то это телефонный формат. Можно поспрашивать на форумах где обсуждаются мобилы, может и есть какая то спец прога для такого формата.
что это за формат MJP? впервые слышу. а в формат фактори конвертить очень просто, даже ребёнок разберётся.